Издания

Официальная публикация

ЗАО "РЭП Холдинг" и General Electric договорились о сборке 28 газотурбинных установок на Невском заводе

ЗАО "РЭП Холдинг" и компания General Electric подписали контракт на сборку дополнительной партии из 28 газотурбинных установок GE MS5002E на Невском заводе (входит в состав холдинга). Как сообщает пресс-служба холдинга, контракт подписан в рамках заключенного в 2008 году лицензионного соглашения.
Газовые турбины, изготовление которых планируется в России на предприятиях "РЭП Холдинга", будут использованы в программе модернизации проекта по строительству трубопровода компанией ООО "Газпром трансгаз Югорск", часть из них найдут применение в проекте по строительству трубопровода "Южный поток" - нового подводного трубопровода, соединяющего Россию и Болгарию через Черное море.
Также планируется изготовление партии агрегатов в рамках продолжения поставок на вторую ветку магистрального газопровода Бованенково-Ухта и другие объекты реконструкции ОАО "Газпром".
Закрытое акционерное общество "РЭП Холдинг" - российский энергомашиностроительный холдинг, осуществляет инжиниринговые разработки, производство и комплексные поставки электротехнического и энергетического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, для энергетики и судостроения.
General Electric ведет свою деятельность в России с начала ХХ века, поставляя оборудование и услуги для развития энергетической инфраструктуры страны. На сегодня в России и странах СНГ установлено свыше 400 газовых турбин, 65 паровых турбин, 700 компрессоров и более 600 единиц прочего оборудования, включающего воздухоохладители, конденсаторы, газовые сепараторы и насосы, выпускаемые GE Energy и GE Oil&Gas.

источник: АСН-инфо

Власти Коми получили 87,5 млн рублей на обеспечение жильем ветеранов

Власти Коми получили из федерального бюджета 87,5 млн руб для единовременных выплат на приобретение или строительство жилья ветеранам Великой Отечественной войны, сообщил руководитель агентства Коми по социальному развитию Илья Семяшкин.

Он указал, что по поручению главы Коми Вячеслава Гайзера агентство в ближайшее время перечислит на счета ветеранов данные средства.

В качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на учете в агентстве состоят 83 ветерана, которые и получат единовременные выплаты, сообщил И.Семяшкин.

"Размер единовременной денежной выплаты на приобретение и строительство жилья ветеранам Великой Отечественной войны составляет 1,1 млн руб", - уточнил собеседник агентства.

Единовременная денежная выплата на приобретение и строительство жилья предоставляется за счет федерального бюджета нуждающимся в улучшении жилищных условий инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны. А также лицам, работавшим в период войны на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений и других военных объектов в прифронтовой полосе.

 

источник: АСН-инфо