Издания

Официальная публикация

Стоимость реконструкции аэропорта в Череповце может достичь одного миллиарда рублей

На реконструкцию аэропорта Череповца, по предварительным данным, необходимо от 800 млн до 1 млрд руб. Об этом на заседании восьмой сессии Законодательного Собрания Вологодской области заявил заместитель губернатора области Андрей Травников.

Как сообщает ИА СеверИнформ, в сентябре 2011 года о готовности профинансировать реконструкцию аэропорта из федерального бюджета заявил Владимир Путин во время визита в Череповец. "Мы получили сведения из Министерства транспорта о том, что строка о реконструкции череповецкого аэропорта есть в федеральной целевой программе", - пояснил Андрей Травников. Он также отметил, что работы по составлению проектно-сметной документации должны быть профинансированы из средств областного бюджета, сообщает «Регнум».

источник: АСН-инфо

В Пскове началось строительство подземного водозабора

В Пскове дан официальный старт строительству подземного водозабора по снабжению чистой питьевой водой жителей города. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации региона, на площадке в деревне Котово в Псковском районе (1 км от Пскова) состоялся первый забор грунта.

С партнерами проекта, в числе которых Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), рассматривается вопрос реализации еще одного аналогичного проекта на территории Псковской области. В 2013 году планируем подписать соглашение о строительстве подземного водозабора в Великих Луках.

При реализации проекта строительства подземного водозабора и очистных сооружений в Пскове будут применяться самые современные технологии. Чистая питьевая вода будет подана в город в декабре 2013 года по двум веткам водопровода.

Общий бюджет проекта составил 1 млрд 100 млн руб. В том числе, 520 млн - это кредит Европейского банка; 260 млн руб - грант природоохранного партнерства "Северное измерение"; и 316 млн руб - средства администрации Псковской области.



источник: АСН-инфо