Издания

Официальная публикация

ОАО «Ленэнерго» выделит музею Эрмитаж 1 МВА мощности

ОАО «Ленэнерго» присоединит к электрическим сетям новый корпус Реставрационно-хранительского центра музея Эрмитаж, сообщает пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, запасники и мастерские из исторических зданий музея переедут в Приморский район Петербурга. Источники питания – подстанции №75, №268 и №15. Общая выделенная ОАО «Ленэнерго» мощность – 1012 кВА.

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты ОАО «Ленэнерго» реконструировали блочную распределительную подстанцию 10 кВ. В распределительном устройстве установили новый вакуумный выключатель. Также энергетики проложили кабельную линию электропередачи 10 кВ длиной более 500 м. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Реставрационно-хранительский центр Эрмитажа «Старая Деревня» открыли в 2003 году. Сюда передают фонды, которым не хватает места в исторических зданиях в центре Петербурга. Музейное хранилище работает по принципу «открытого хранения» -  в запасниках проводят экскурсии для посетителей. Экскурсионный маршрут – больше километра.

В новом корпусе фондохранилища планируют построить выставочный зал общей площадью 1000 кв. м, лекционно-концертный зал на 240 мест, реставрационные мастерские, лаборатории и таможенный терминал. Сюда смогут приходить порядка 600 посетителей в день. Также в проекте предусмотрено размещение галерей для временных выставок, создание мастерской по реставрации мебели, карет, рам, предметов декоративно-прикладного искусства и научной реставрации шпалер и ковров. 

 

источник: АСН-инфо

ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" по результатам 2011 года направит прибыль на реализацию инвестиционных проектов

Акционеры ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" приняли решение не выплачивать дивиденды по результатам 2011 года, сообщается в материалах компании. Общество направит прибыль на реализацию инвестиционных проектов.
Ранее в июне 2012 года руководство "Теплосети СПб" заявляло о необходимости повышения тарифов на оплату услуг по передаче тепла для увеличения объема инвестиций в реконструкцию теплопроводов. По данным гендиректора компании Е.Хачатурова, городу ежегодно требуется реконструкция 40 км тепломагистралей и 100 км внутриквартальных теплопроводов. Для этого необходимо увеличить инвестирование до 6-7 млрд руб. в год. В 2012 году финансирование плана по ремонту и обслуживанию запланировано на уровне 3,5 млрд руб, что в 2 раза меньше необходимого объема.
На собрании акционеров также был избран новый состав совета директоров. Шесть из семи членов совета сохранили свои позиции, а вместо главы комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Петербурга Владислава Петрова в совет вошел его заместитель Владимир Кукушкин.


 

источник: АСН-инфо