Издания

Официальная публикация

Возможность строительства моста через остров Серный Смольный рассмотрит в июле

Возможность возобновления проекта строительства моста через остров Серный будет рассмотрена на заседании правительства Петербурга в июле, сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов, заметив, что предположительно решение будет положительным.

Напомним, что проект строительства переправы был заморожен после прихода в Смольный Георгия Полтавченко, однако этой весной он заявил о необходимости вернуться к нему.

 

источник: АСН-инфо

Штраф в 44,5 млн рублей наложило на РЖД Ленинградское УФАС

Ленинградское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа по делу возбужденному в отношении ОАО «РЖД».

В апреле 2012 года комиссия антимонопольного органа выявила действиях ОАО «РЖД» нарушения п.3, п.9 ч.1 ст.10 ФЗ «О защите конкуренции». Нарушения со стороны монополиста выразились в навязывании ООО «Петротранс-Приморск» невыгодных технических условий и непредусмотренных действующим законодательством обязательств по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, а также препятствовании в доступе на рынок использования инфраструктуры железнодорожного транспорта и рынок перевалки нефтепродуктов, пояснили в пресс-службе УФАС.

Монополисту было выдано предписание с требованием прекращения нарушения антимонопольного законодательства и направления в адрес ООО  «Петротранс-Приморск» технических условий  без дополнительных обременений.

В соответствии со ст. 14.31 КоАП РФ Ленинградское УФАС России назначило ОАО «РЖД» административное наказание в виде штрафа в размере 44 535 027 руб.

 

источник: АСН-инфо