Издания

Официальная публикация

Ленинградское УФАС возбудило в отношении ОАО "Ленэнерго" дело о неисполнении договоров присоединения

Ленинградское УФАС России в четверг, 9 августа, признало в действиях ОАО "Ленэнерго" нарушение части 1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции", сообщает пресс-служба ведомства.

Дело в отношении "Ленэнерго" было возбуждено по заявлениям граждан, проживающих во Всеволожском, Гатчинском, Тосненском, Лужском, Кировском и Ломоносовском районах Ленинградской области. Они указывают на неисполнение со стороны сетевой организации договоров технологического присоединения к электрическим сетям.

Из анализа, поступивших в антимонопольный орган документов, следует, что с гражданами в 2009, 20010, 2011 годах заключены договоры о техприсоединении. Эти же заявки включены в инвестиционные программы ОАО "Ленэнерго", но работы по присоединению не осуществлены до сих пор. Представители компании пояснили, что в срыве сроков выполнения работ, виноваты подрядчики, которые не выполнили принятые на себя обязательства по заключенным договорам подряда. Однако, отмечается в сообщении УФАС, документы, подтверждающие вину третьих лиц, представлены не были, что и послужило основанием для подтверждения бездействия "Ленэнерго".

Материалы дела будут переданы должностному лицу Ленинградского УФАС России для рассмотрения вопроса о наложении административного штрафа.

"Нет сомнений, что руководство Ленэнерго принимает меры для подключения граждан к электрическим сетям в соответствии с действующим законодательством. Однако количество жалоб со стороны жителей Ленинградской области доказывает, что эта работа проводится недостаточно эффективно", - подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.
источник: АСН-инфо

В Выборгском районе Петербурга в 2013 году построят школу и два отдела полиции

В 2013 году в Выборгском районе Санкт-Петербурга запланировано строительство общеобразовательной школы на 550 мест в 25А квартале Шувалово-Озерки. В 2013 году должно начаться строительство зданий для двух отделов полиции: на ул. Есенина юго-западнее пересечения с Учебным пер. и в Парголово на Выборгском шоссе, д. 369. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Адресной инвестиционной программой на 2012 год предусмотрено финансирование строительства в 2012 году дошкольного образовательного учреждения на 220 мест на пересечении улиц Кустодиева и Поэтического бул. (25А квартал Шувалово-Озерки), станции скорой медицинской помощи на 5 машин напротив дома №21/10, литера А по Поэтическому бульвару.

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия, получившая недавно статус университета, осуществляет реконструкцию здания по адресу: Санкт-Петербург, Выборгский район, ул.Литовская, д.2, под центр детской хирургии. Планируемый срок завершения работ - декабрь 2012 года.
источник: АСН-инфо