Издания

Официальная публикация

"Ленэнерго" выделило дополнительную мощность заводу электрооборудования

ОАО "Ленэнерго" выделило дополнительную мощность заводу электрооборудования "Альянс-Электро" в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Это позволит значительно увеличить надежность электроснабжения производственных линий предприятия, отмечается в сообщении энергокомпании.

Источник питания - подстанция №16 "Волхов-Северная".

Специалисты "Ленэнерго" разработали технические условия для выделения дополнительной мощности заводу "Альянс-Электро". Для этого проложили кабельные линии 0,4-6 кВ общей длиной 800 м, а также установили современные приборы учета электроэнергии. При строительстве использовали современный кабель из сшитого полиэтилена.

Модернизация значительно улучшит схему электроснабжения завода, а также позволит увеличить объемы производства.

Завод "Альянс-Электро" выпускает электрооборудование для предприятий энергетики. Здесь конструируют и производят современные трансформаторные подстанции напряжением 0,4-220 кВ, распределительные устройства, дизельные и газовые генераторы, а также ветрогенераторы.

Газета: Setl Group отказалась от строительства гостиниц рядом с Петергофом

Компания Setl Group отказалась от проекта строительства гостиничного комплекса рядом с дворцово-парковым ансамблем в Петергофе из-за его нерентабельности, сообщает в среду, 15 августа, "РБК Daily".

В соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 7 июня 2010 года до июля 2016 года здесь планировалось построить три гостиницы и столько же административных зданий, подземный паркинг, торговый комплекс, отмечает газета.

Реализация замысла потребовала бы вложения порядка 5 млрд руб., уточняет издание.

"Правительство Петербурга должно сегодня признать утратившим силу данное постановление, в соответствии с которым "Сэтл Сити" в аренду был предоставлен участок 12,7 гектара в Петергофе на инвестиционных условиях", - сообщает газета.

В пресс-службе Setl Group изданию сообщили, что в целом проект под названием "За гербом" предполагал строительство на участке площадью 35 га гостиницы с торговыми площадями и офисами общей площадью около 100 тыс. кв. м.

"По не зависящим от компании причинам подготовка проекта затянулась, а в связи с последним проведенным анализом рентабельности объект был признан нецелесообразным", - цитирует газета сообщение пресс-службы компании.

По мнению экспертов, которое приводит издание, отели в Петродворце страдают от фактора сезонности как минимум в два раза сильнее, чем в центре Петербурга - фактически необходимо было бы за три-четыре месяца обеспечивать доходность за весь год.
источник: АСН-инфо