Издания

Официальная публикация

"Ленэнерго" инвестирует 1,5 млрд руб. в проекты по повышению надежности электроснабжения порта "Усть-Луга"

ОАО "Ленэнерго" в первой половине 2014 года завершит два инвестиционных проекта, в ходе которых будет усилена схема электроснабжения морского торгового порта (МТП) "Усть-Луга" и создан резерв мощности для присоединения к сетям новых потребителей. Общая стоимость проектов - 1,5 млрд руб., сообщает пресс-служба компании.

Будет построено более 40 км линий электропередачи, общая трансформаторная мощность в районе будет увеличена практически в 3 раза - до 248 МВА.

"Ленэнерго" реализует инвестиционные проекты в три этапа. Реализация первого и второго позволит обеспечить дополнительное резервирование по сети 110 кВ подстанции№549 "Порт", от которой осуществляется электроснабжение МТП "Усть-Луга", а также создать дополнительный резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей в регионе. Завершив третий этап, электросетевая компания полностью обеспечит на перспективу потребности порта в электроэнергии.

Для повышения надежности электроснабжения и ввода дополнительной мощности ОАО "Ленэнерго" выполнит реконструкцию двух подстанций 110 кВ "Порт" и "Вистино", а также построит новую подстанцию 110 кВ "Усть-Луга".

На ПС "Порт" в ходе реконструкции будут установлены дополнительно два силовых трансформатора по 63 МВА каждый. В результате суммарная трансформаторная мощность подстанции увеличится в 2,5 раза до 206 МВА.
Ввести новое оборудование в эксплуатацию планируется во втором квартале 2014 года - практически на два года раньше запланированного в инвестпрограмме срока.

На подстанции №292 "Вистино" энергетики заменят старые трансформаторы 2,5 МВА и 6,3 МВА на новые мощностью 25 МВА каждый. Трансформаторная мощность подстанции увеличится с 8,8 МВА до 50 МВА. В настоящее время ведутся проектные работы и заказ оборудования. Завершить реконструкцию подстанции планируется до конца 2013 года.

Новая подстанция 110 кВ "Усть-Луга" строится рядом с существующим энергоисточником 35 кВ. Строительные работы практически завершены, ведется установка и монтаж электротехнического оборудования. Уже установлены два трансформатора по 16 МВА каждый с возможностью замены на трансформаторы по 25 МВА. Суммарная трансформаторная мощность подстанции возрастет более чем в 4 раза - до 32 МВА. Все работы на подстанции будут завершены во втором квартале 2013 года.
источник: АСН-инфо

В Москве создан штаб по формированию единого парковочного пространства

Столичные власти создали штаб, который будет заниматься формированием единого парковочного пространства в Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Работу штаба возглавит департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, на который возложена персональная ответственность по всем принимаемым решениям", - говорится в сообщении.

В перечень задач штаба входит выработка предложений и рекомендаций по вопросам развития объектов единого парковочного пространства и управления такими объектами, в том числе парковками на улично-дорожной сети, а также по вопросам тарифного регулирования в области парковочного пространства и земельно-имущественных отношений, градостроительной и инвестиционной деятельности.

В штаб войдут представители московских департаментов имущества, земельных ресурсов, градостроительной политики, экономической политики и развития, ЖКХ и благоустройства, капитального ремонта, информационных технологий, а также представители Москомархитектуры и Москомстройинвеста, добавляется в сообщении.

Отмечается, что при имеющихся около 4 млн автомобилей, парковочных мест в Москве -  1 млн.
источник: АСН-инфо