Издания

Официальная публикация

ОАО "Ленэнерго" подключило поликлинику в Приморском районе

ОАО "Ленэнерго" присоединило к электрическим сетям поликлинику для детей в Приморском районе Санкт-Петербурга. Выделенная мощность - 346 кВт. Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" № 75 "Лахта". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Планируется, что здесь откроют детский медицинский центр с травматологическим отделением и отделением скорой помощи для детей и взрослых. 

Специалисты "Ленэнерго" разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям новой детской поликлиники в Приморском районе Петербурга. Для создания внешней схемы электроснабжения проложили новые линии 0,4 кВ общей длиной более километра. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В новой поликлинике, которую планируется открыть к концу 2012 года, медицинскую помощь смогут получать более 400 детей. Пациентов будут принимать участковый терапевт, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, эпидемиолог, иммунолог, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог и другие специалисты. Также здесь откроют детское травматологическое отделение и отделение скорой медицинской помощи для детей и взрослых.
источник: АСН-инфо

В России может быть введена некоммерческая аренда вместо соцнайма

Правительство РФ утвердило перечень мероприятий по созданию в РФ системы некоммерческой аренды жилья, пишет во вторник, 4 сентября, "Коммерсант".

Новый механизм должен быть введен в действие одновременно с окончанием бесплатной приватизации в 2013 году. Рынок некоммерческого найма его операторы будут создавать в рамках специального налогового режима и льготных займов Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Это должно обеспечить приемлемую арендную плату для граждан с невысоким уровнем доходов и долгосрочный доход застройщикам и операторам арендного рынка.

Минрегион считает, что продавать или приватизировать арендную жилплощадь нельзя: она будет находиться в ведении специализированных управляющих компаний. Доходность таких компаний будет обеспечена за счет льгот и преференций застройщикам и операторам - по согласованию с Минфином и Минэкономики им будет предоставлен специальный налоговый режим.

Предложений по этому поводу правительство России ждет в октябре текущего года.

Для обеспечения прав потенциальных жильцов и наймодателей до конца 2012 года в правительство должен быть также внесен законопроект с поправками к Гражданскому и Жилищному кодексам. Он должен определить и само понятие "некоммерческий наем".

До конца года Минэкономики должно будет определить порядок выделения земельных участков под строительство арендного жилья и порядок предоставления такой жилплощади нанимателям.