Издания

Официальная публикация

В Петербурге наградили победителей конкурса "Инновации в строительстве"

Торжественная церемония награждения победителей конкурса "Инновации в строительстве" состоялась в Санкт-Петербурге во вторник, 11 сентября, сообщает Комитет по строительству.

"Комитет по строительству поддерживает данный конкурс уже в течение 7 лет. Строительство очень динамичная и быстро развивающаяся отрасль, где очень важны инновации и новые строительные материалы, поэтому мы всегда рады приветствовать и поддерживать конкурсантов в их начинаниях", - отметил начальник отдела мониторинга и стандартизации управления перспективного развития Комитета по строительству Сергей Сенченков.

В этом году на участие в конкурсе было подано рекордное количество заявок - 67.

18 компаний были признаны победителями в 9 номинациях.

Победителями в номинации "Инновация в строительных материалах и технологиях для внутренней отделки и оснащения зданий и сооружений" стали: диплом 1 степени - ООО "Декор-Строй"; диплом 2 степени - ООО "АПЛ"; диплом 3 степени - ООО "Химмет".

Победителями в номинации "Инновация в строительных материалах и технологиях для внешней отделки и оснащения зданий и сооружений" стали: диплом 1 степени " Группа предприятий "Стальные конструкции";
диплом 2 степени - ООО "Кит-Строй СПб"; диплом 3 степени - ООО "ПИРАМИДА".

Победителями в номинации "Инновация в строительных материалах и технологиях для подземных сооружений" стали: диплом 1 степени - ООО "Центр Европейских строительных технологий"; диплом 3 степени - ООО "Гидрохимия".

Победителями в номинации "Инновация в строительных материалах и технологиях для инженерного обеспечения зданий и сооружений" стали:
диплом 1 степени - ООО "ТД "ПРАДО Северо-запад"; диплом 2 степени - ЗАО "Флотенк"; диплом 3 степени - ООО "Метромет".

Победителями в номинации "Инновация в строительных материалах и технологиях" стали: диплом 1 степени - ООО "БалтКерамика-Строй";
диплом 3 степени - ЗАО "Препрег-СКМ".

Победителем в номинации "Инновация в области строительного оборудования" стало: диплом 3 степени - ЗАО Управляющая компания "ЮНИКС".

Победителями в номинации "Инновация в области энергетической эффективности" стали: диплом 1 степени - ООО "Центр Европейских строительных технологий"; диплом 2 степени - ООО "КЭС-Термо".

Победителями в номинации "Инновация в области экологической эффективности" стали: диплом 1 степени - ЗАО "Обской Лён"; диплом 2 степени - ООО "БиГ"; диплом 2 степени - ООО "Компания Юнитек".

Конкурсное жюри оценивало продукцию участников по следующим критериям: инновационность продукта; актуальность нововведения; достоинство данного изделия, материала или технологии; технические характеристики (в т.ч. долговечность); энергетическая эффективность; экологичность; безопасность; экономический эффект применения; эстетичность, отмечается в сообщении пресс-служба Комитета по строительству Петербурга.

В 2012 году Комитет по строительству совместно с ООО "Примэкспо" выступают организаторами конкурса "Инновации в строительстве". Данное мероприятие проводится в рамках Международной выставки "Балтийская строительная неделя" и направлено на выявление инновационных технологий, материалов и оборудования, которые позволяют осуществлять энергоэффективное, экологичное и экономичное строительство.

По итогам конкурса продукция победителей будет рекомендована правительством Петербурга для применения в городских инвестиционно-строительных проектах.
источник: АСН-инфо

"ТрансКапиталБанк" аккредитовал жилой комплекс "Богатырь"

Жилой комплекс эконом-класса "Богатырь" на пересечении Богатырского пр. и ул. Полевая Сабировская вошел в список строящихся объектов, аккредитованных Санкт-Петербургским филиалом "ТрансКапиталБанка", сообщает пресс-служба "Лидер Групп".

В рамках партнерской ипотечной программы "Новостройка" клиентам компании "Лидер Групп" предоставляется возможность получить ипотечный кредит, первоначальный взнос которого составит от 15 % стоимости будущей квартиры. Средняя процентная ставка по кредиту в рублях составляет от 13% до 10,9% годовых. Банком предусмотрено досрочное погашение кредита без комиссии. Оформить ипотечный кредит в "Богатыре" можно на срок до 30 лет.

"Богатырь" - жилой комплекс эконом-класса, расположенный в Приморском районе, неподалеку от ЦПКиО. "Богатырь" представляет собой 25 этажный комплекс с подземным паркингом, детским садом и игровой площадкой в благоустроенном дворе. В квартирах будут установлены стеклопакеты, квартиры сдаются с подготовкой под чистовую отделку, также в продаже имеются квартиры с отделкой.