Издания

Официальная публикация

ОАО "ЛОЭСК" 26 сентября введет в эксплуатацию подстанцию 35/6 кВ "Ладога" в городе Кировске

ОАО "ЛОЭСК" в среду, 26 сентября, официально вводит в работу реконструированную подстанцию 35/6 кВ "Ладога" в городе Кировске Ленинградской области, сообщает пресс-служба компании.

Подстанция (ПС) 35/6 кВ "Ладога" "питает" электроэнергией более половины жилых домов, производственных и социальных объектов города Кировска.

По словам главного инженера ОАО "ЛОЭСК" Николая Бурдукова, реконструкция подстанции обусловлена моральным и физическим износом оборудования, а также необходимостью увеличения ее мощности. Существующие нагрузки значительно превышали пропускную способность подстанции, и не было технической возможности обеспечить растущие потребности города в электроэнергии.

В результате реновации трансформаторная мощность подстанции увеличилась вдвое и составила 20 МВА, что позволит не только справиться с возрастающим энергопотреблением, но и создать резерв мощности для развития сетевой инфраструктуры города.

В частности, реконструированная ПС 35/6 кВ "Ладога" значительно повысит надежность электроснабжения завода "Ладога" и таких социально значимых объектов как центральная районная больница, детские сады, жилые дома.

Реконструкция ПС также позволит обеспечить возможность технологического присоединения к сетям предприятий малого и среднего бизнеса, что даст толчок активному развитию промышленности города и района. Параллельно с реконструкцией подстанции выполнена замена части кабельных линий электропередачи 6 кВ, что так же увеличивает надежность электроснабжения Кировска.

"Сейчас "Ладога", пожалуй, самая экологичная подстанция такого уровня напряжения в Ленинградской области, – отмечает главный инженер ОАО "ЛОЭСК" Николай Бурдуков. - Это фактически заново построенный энергообъект, на современной элементной базе, с применением новых принципов построения сети. Подстанция полностью автоматизирована, благодаря системе телемеханики режим работы оборудования можно дистанционно контролировать в режиме реального времени, что позволяет оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации".
источник: АСН-инфо

"Эталон-Инвест" приступил к строительству третьей очереди жилого микрорайона "Изумрудные холмы"

ООО "Эталон-Инвест" (входит в состав Etalon Group) приступило к строительству 5 и 6 корпусов жилого микрорайона "Изумрудные холмы" в Красногорске, сообщает пресс-служба компании.

Корпус 5 - пятисекционный дом переменной этажности (23-25 этажей) общей площадью 30,9 кв. м насчитывает 648 квартир. Корпус 6 - четырехсекционный дом переменой этажности (23-25 этажей) общей площадью 27,5 тыс. кв. м включает 506 квартир. Квартиры во всех корпусах сдаются под чистовую отделку с межкомнатными перегородками и разводкой электрики.

Ввод 5 и 6 корпуса в эксплуатацию запланирован на 1-й квартал 2015 года.

Корпуса 5 и 6 входят в состав третьей очереди строительства жилого микрорайона "Изумрудные холмы". Первая очередь (9 корпус) была введена в эксплуатацию в декабре 2011 года, поэтапный ввод второй очереди (7, 8, 10, 11, 12, 13 корпуса) стартует в 4-м квартале 2012 года и завершится во 2-м квартале 2014 года.

Всего в состав комплексной застройки жилого микрорайона "Изумрудные холмы" входят 20 многоквартирных жилых корпусов разной этажности, 7 детских садов, 5 школ, медицинский центр, спортивно-развлекательный комплекс с бассейном и водным парком, подземные и наземные паркинги, коммерческая недвижимость.

В общей сложности на участке 80 Га будет построено 1,032 млн кв. м.
источник: АСН-инфо