Издания

Официальная публикация

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность ветеринарной клинике в Петербурге

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность ветеринарной станции на проспекте Обуховской обороны в Санкт-Петербурге. Здесь животные смогут получить квалифицированную ветеринарную помощь, а их владельцы - консультации по уходу за больными домашними питомцами. Выделенная мощность - 8 кВА. Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" №34 "Мирная". Об этом сообщает пресс-служба энергосетевой компании.

Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты ОАО "Ленэнерго" построили новый кабельный киоск, где установили современный автоматический выключатель. Также энергетики проложили кабельные линии 0,4 кВ. При строительстве использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В Петербурге работают 6 ветеринарных станций и 23 лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. В клинике в Невском районе животных могут вакцинировать, провести диагностические обследования и анализы, оформить паспорт домашнего животного и необходимые для транспортировки ветеринарные сопроводительные документы.

Объемы строительных работ в Архангельской области за 8 месяцев увеличились на треть

В Архангельской области в январе-августе 2012 года построено 1487 новых квартир общей площадью 108 тыс. кв. м, что на 42% превышает аналогичный показатель 2011 года. Об этом в ходе пленарного заседания Всероссийского жилищного конгресса в Санкт-Петербурге рассказал министр строительства и ЖКХ Архангельской области Игорь Войстратенко, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам главы ведомства, в 2011 году строительная отрасль Поморья начала оправляться от последствий финансово-экономического кризиса: в регионе приступили к реализации намеченных планов и программ. Положительная динамика наблюдается и в текущем году.

"Объем инвестиций в основной капитал в первом полугодии составил 43,3 млрд руб., что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. За восемь месяцев этого года объемы строительных работ в Поморье увеличились на треть", - подчеркнул Игорь Войстратенко.

Индекс производства строительных материалов в настоящий момент составляет порядка 102% по сравнению с прошлым годом.


"Регион активно развивает индивидуальное жилищное строительство. Так, за счет собственных и заемных средств северян введено в эксплуатацию более 68 тыс. кв. м жилья, это более 60% от общего объема жилфонда, возводимого в регионе", - подчеркнул Игорь Войстратенко.
источник: АСН-инфо