Издания

Официальная публикация

В рамках Дня благоустройства в Купчино будет высажена дубовая аллея

В рамках общегородского Дня благоустройства в субботу, 20 октября, во Фрунзенском районе будет высажена именная дубовая аллея. 30 молодых деревьев появятся в сквере у дома 66 по Будапештской улице, сообщает пресс-служба районной администрации.

Участие в ее закладке примут выпускники Высшей Школы Менеджмента Санкт-Петербургского Государственного университета - нынешние президенты компаний и руководители высшего звена.

Организатором акции также является Всероссийское общество охраны природы и администрация Фрунзенского района.

"Только консолидация наших усилий помогает улучшать экологическую ситуацию в Санкт-Петербурге. Уверен, что запланированное мероприятие станет лучшим тому примером", - считает глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков, который также является одним из выпускников Высшей Школы Менеджмента.
источник: АСН-инфо

Петербургские аквабусы к ноябрю завершат навигацию

Первыми на "зимние каникулы" - с 20 октября уйдут водные такси, обслуживающие "Центральную" и "Невскую" линию аквабуса, сообщает комитет по транспорту Санкт-Петербурга.

Решение об этом принято по обоюдному согласию комитета по транспорту и компанией ООО "Интер Яхт Сервис" в связи с ухудшением погодных условий и значительным снижением пассажиропотока на данных маршрутах.

Работа "Приморской" и "Курортной"линий будет приостановлена 29 и 31 октября соответственно, в соответствии с подписанным с городом контрактом.

Официальное подведение итогов навигации 2012-го года состоится в Комитете по транспорту в начале ноября. Будет озвучена статистика по количеству перевезенных пассажиров, количеству перечисленных перевозчикам субсидий, а также перспективы проекта "Аквабус" в следующем году.
источник: АСН-инфо