Издания

Официальная публикация

ОАО "Ленэнерго" выделит мощность детскому саду на Васильевском острове

ОАО "Ленэнерго" выделит мощность для детского сада на Железноводской улице Васильевского острова. Планируется, что садик будет рассчитан на 110 мест. Источники питания - подстанции №104 "Василеостровская" и №321 "Свердловская". ОАО "Ленэнерго" планирует выделить 201 кВа мощности, сообщила пресс-служба электросетевой компании.

Для создания внешней схемы электроснабжения детского сада специалисты ОАО "Ленэнерго" реконструировали трансформаторную подстанцию на улице Каховского. Энергетики установили здесь современный шестикамерный блок с устройством автоматического включения резерва. Кроме того, присоединение мощности стало возможным после замены силовых трансформаторов на подстанции №321 на более мощные.

Детский сад планируется построить на Железноводской улице, между домами №25, №27, №29. Он будет рассчитан на 110 мест. Открытие детского сада позволит сократить очередь в детские сады Василеостровского района Санкт-Петербурга.
источник: АСН-инфо

"Вологдаэнерго" построит в Череповце подстанцию 110 кВ "Южная"

Возможности применения КРУЭ 110 кВ на проектируемой подстанции 110 кВ "Южная" в Череповце обсудили в филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго".

Для технических специалистов филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" сотрудники московского представительства фирмы АВВ провели семинар-презентацию на тему: "Особенности и преимущества применения оборудования комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ) 110 кВ на электросетевых объектах".

В частности, на интерактивном мероприятии, в котором приняли участие работники технических служб аппарата управления филиала "Вологдаэнерго", производственных отделений Вологодские и Череповецкие электрические сети, а также проектной организации "Сельэнергопроект", речь шла о возможностях применения оборудования на подстанции (ПС) 110 кВ закрытого типа "Южная", которую энергокомпания планирует построить в Зашекснинском районе города Череповца. Строительство ПС является одним из приоритетных инвестиционных проектов сетевой компании.

В рамках презентации, аудитория узнала о преимуществах применения КРУЭ 110 кВ фирмы АВВ перед другими производителями, а также рассмотрела алгоритм работы оборудования на примере реальной ситуации с аварийным отключением на ПС 110 кВ "Геленджик", принадлежащей ОАО "Кубаньэнерго". Для детального изучения причин технологического нарушения представители фирмы связались с наладчиком подстанции по телефону.
источник: АСН-инфо