Издания

Официальная публикация

ЦДС начала заселение жилого дома "Гагарина, 18" в Московском районе

Строительная компания "ЦДС" получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома "Гагарина, 18" недалеко от станции метро "Парк Победы" в Московском районе Санкт-Петербурга.

В жилом комплексе общей площадью 20 000 кв. метров разместилось 344 квартиры "БК-стандарт. Базовый комфорт", 853 кв. м коммерческих площадей и подземный паркинг на 70 машиномест.

В ближайшее время в компании планируют приступить к процедуре приемки и передачи квартир в собственность. Уже сейчас на сайте компании дольщики могут получить информацию о данных обмеров ПИБ, плановый срок начала осмотра квартир назначен на вторую половину декабря.

Новостройка возведена под брендом "БК-стандарт. Базовый комфорт". Все квартиры сдаются с базовой отделкой - выровнены стены, выполнена стяжка полов и работы по проводке теле- и интернет-коммуникаций, установлены домофоны. Холлы на первых этажах отделаны по специально разработанному эскизу, во дворе дома обустроена детская площадка и спортивные тренажеры.

В настоящее время компания ЦДС ведет строительство еще двух новостроек в Московском районе - это жилые комплексы "Пулковский 1" и "Пулковский 2", которые располагаются на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Первый из них будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2013 года, на втором участке сейчас идут работы по откопке котлована.
источник: АСН-инфо

"Водоканал": 13 декабря стало самым "снежным" днем - утилизировано 21,047 тыс. куб. м снега

За прошедшие сутки на стационарных снегоплавильных пунктах (ССП) ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" утилизировано 21 046,5 куб. м снега. Пока это - самый высокий показатель за время работы ССП.

Больше всего снега 13 декабря приняли стационарный снегоплавильный пункт в городе Колпино - 5 917 куб. м и на Октябрьской набережной - 4 323,5 куб. м.

До этого самым "снежным" - по объему поступившего на ССП снега - было 9 декабря: в тот день на стационарные снегоплавильные пункты было привезено 19 770,5 куб. м снега.

Сейчас утилизацией снега в Петербурге занимаются шесть стационарных снегоплавильных пунктов: кроме уже названных ССП в Колпино и на Октябрьской набережной, работают также пункты на Петергофском шоссе, Рижском проспекте, проспекте Стачек и Краснопутиловской улице. В скором времени будет также запущен ССП на Волхонском шоссе.

Всего с начала сезона на стационарных снегоплавильных пунктах "Водоканала" растоплено 214 957 куб. м снега.
источник: АСН-инфо