Издания

Официальная публикация

По сетям "Колэнерго" в 2012 году передано более 10,760 млрд кВтч электроэнергии

Объем передачи электроэнергии по сетям филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" по итогам 2012 года составил более 10 760 млн кВтч, что составляет более четверти от общего объема передачи электроэнергии по сетям МРСК Северо-Запада. По сравнению с 2011 годом объем передачи электроэнергии вырос на 0,84%, что связано с более низким температурным фоном в 2012 году. По данным департамента транспорта и учета электроэнергии "Колэнерго", значительный рост энергопотребления в Мурманской области был зафиксирован в декабре и составил 9% относительно соответствующего периода 2011 года.

Потери при передаче электроэнергии составили чуть более 331 млн кВтч или 2,99% от общего объема электропередачи, что ниже норматива технологических потерь, установленных для "Колэнерго" министерством энергетики РФ, а также фактических потерь 2011 года.
источник: АСН-инфо

Власти Ленобласти намерены модернизировать погранпункт в Ивангороде

Обратиться к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву о включении железнодорожного пропускного пункта в Ивангороде в федеральную целевую программу модернизации "Государственная граница Российской Федерации на 2012-2020 гг." решили сегодня, 16 января, участники российско-эстонской Коллегии аудиторов в рамках совместного заседания Коллегии Счетной палаты Российской Федерации и руководства Государственного Контроля Эстонской республики. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. В заседании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава Ленинградской области Александр Дрозденко, руководители федеральных органов власти.

"Решение проблем пропуска на российско-эстонской границе придаст мощный импульс развитию двусторонних отношений, - подчеркнул, открывая совещание, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин. – С момента нашей последней совместной коллегии, где обсуждался этот вопрос, прошло 9 месяцев, и уже сегодня заметен результат. Активизация контактов между уполномоченными органами обеих стран позволила значительно сократить очереди на границе".

Тем не менее, по словам губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, пункты пропуска на российско-эстонской границе по-прежнему требуют повышения пропускной способности.

Включение в федеральную целевую программу этих проектов и, соответственно, финансирование модернизации погранпунктов в Ивангороде за счет средств федерального бюджета, по мнению главы 47 региона, даст возможность добиться поставленных целей по повышению пропускной способности на эстонско-российской границе в обозримые сроки.
источник: АСН-инфо