Издания

Официальная публикация

"Ленэнерго" выделило мощность приходу церкви Святителя Николая Чудотворца в Кингисеппском районе

ОАО "Ленэнерго" выделило мощность приходу церкви во имя Святителя Николая Чудотворца в деревне Краколье Кингисеппского района Ленинградской области. Мощность позволит обеспечить электроснабжение осветительных и бытовых приборов в помещениях. Выделенная мощность - 15 кВт. Источник питания - подстанция ОАО "Ленэнерго" №5 "Усть-Луга". Специалисты "Ленэнерго" разработали технические условия для присоединения к электрическим сетям прихода церкви Святителя Николая Чудотворца. Для создания внешней схемы электроснабжения здесь построили новую воздушную линию 0,4 кВ, а в главном распределительном щите здания установили устройства релейной защиты и современные приборы учета. При строительстве использовали современный самонесущий изолированный провод.

Деревянная церковь Святителя Николая Чудотворца построена в селе Краколье в 1872-1874 годах по проекту архитектора Буланова. В 1938 году храм закрыли, а здание передали под клуб. В настоящее время часть здания используется как сельская публичная библиотека, другая возвращена церкви.
источник: АСН-инфо

"Колэнерго" планирует затратить 192,5 млн руб. на ремонтную программу 2013 года

В филиале МРСК Северо-Запада "Колэнерго" разворачиваются работы в рамках ремонтной программы 2013 года, объем финансирования которой запланирован в размере 192,5 млн руб. По словам заместителя директора производственного отделения Центральные электрические сети "Колэнерго" Сергея Викулина, выполнен капитальный ремонт выключателя на транзитной подстанции ПС-88 (150 кВ). Производится капремонт выключателя В-110 Т-2 на подстанции ПС-96 (110/10 кВ). Ввод в работу запланирован 15 марта. Всего предстоит отремонтировать 109 выключателей на подстанциях Центральных сетей. Ремонт выключателей производится силами собственных ремонтных подразделений ПО "ЦЭС" в соответствии с графиком.

Также хозспособом выполняется замена деталей опор на воздушных линиях электропередачи. Заменены 145 деталей опор, на что ушло 44,3 куб. м древесины. По плану предстоит заменить хозспособом 458 деталей опор, на что уйдет 142,5 куб. м древесины.

До завершения процесса проведения конкурсных процедур и оформления договоров с подрядными организациями, работы на объектах выполняются собственными силами (хозспособом), отмечается в сообщении "Колэнерго".
источник: АСН-инфо