Издания

Официальная публикация

Молодежь не рвется в реставраторы

В СПбГУ завершился прием документов абитуриентов на специальности, требующие прохождения дополнительных испытаний, творческих заданий.
Выяснилось, что количество поступающих, желающих обучаться по специальности «Реставрация» существенно снизилось по сравнению с прошлым годом.
Если в 2011-м году реставраторами хотели стать 39 человек, то в 2013-м заявление подали только 19.
Аналогичные тенденции проявляются и касательно всех прочих творческих специальностей- интерес к ним существенно снизился. 
источник: АСН-инфо

Дольщикам "Бригантины" разрешили митинговать

Администрация Фрунзенского района согласовала проведение митинга покупателей квартир в ЖК «Бригантина», что на Бухарестской улице, 80 и улице Турку, 13, корпус 1.,сообщает "Квадрат.ру".
У этих зданий и пройдет митинг 18-го июля, в 15 часов.
Дольщики в очередной раз пытаются привлечь внимание властей к своей проблеме. Напомним, что на данный момент просрочка застройщика составляет 7 лет.
За это время покупатели квартир в долгострое неоднократно обращались к губернатору, его заместителям, в комитет по строительству, прокуратуру, администрацию Фрунзенского района, полномочному представителю президента по СЗФО, депутатам ГосДумы и ЗакСа.
В отношении застройщика ООО «Строительная компания «Импульс» с 2009 года рассматривается дело о банкротстве. В данный момент дело находится в апелляционной инстанции. Следующее заседание назначено на 30 июля.
В 2009 году компания, предъявив покупателям квартир поддельное разрешение на ввод дома в эксплуатацию, начала заселение. Официально же разрешение на ввод дома не выдано до сих пор. Кроме этого, у компании есть еще два долгостроя - «Кристалл Полюстрово» (между домами 27-2 и 17 по улице Маршала Тухачевского) и «Идеал» в Пушкине, на Красносельском шоссе, 55.
 
источник: АСН-инфо