Издания

Официальная публикация

Опасные отходы на границе будет уничтожать инсинератор из Петербурга

Отходы на российской границе будет уничтожать технологический комплекс, созданный петербургскими специалистами. Инсинератор ИН-50 заступит на службу на один из объектов "Росгранстроя" в Белгородской области. Контракт о поставке заключили производитель оборудования - петербургская компания "Турмалин" и ООО "СИГ" ("Строительная инвестиционная группа").
ФГКУ "Росгранстрой" занимается оснащением пунктов пропуска современными технологическим и средствами и системами, направленными на повышение уровня безопасности государственной границы РФ, увеличение пропускной способности пунктов пропуска, развитие приграничной инфраструктуры. Как рассказал руководитель Белгородского подразделения ООО "СИГ" Игорь Ригин, именно модель инсинератора ИН-50 была заложена в данном проекте.
Инсинератор ИН-50.02К - компактная установка для высокотемпературного сжигания и обезвреживания опасных отходов. Весь комплекс размещается в стандартном двадцатифутовом морском контейнере, и может быть установлен практически на любой территории при наличии ровной бетонной площадки. Максимальная производительность - 50 кг/ч.
Именно инсинераторы ИН-50 рекомендованы к установке приказом Россельхознадзора о техническом оснащении пунктов пропуска.
ЗАО "Турмалин" создано в 1993 году и специализируется на создании новых экологических технологий и природоохранного оборудования
 
источник: Зоя Шпанько

Автовокзал Пскова отремонтируют впервые за полвека

6,5 миллионов рублей будет направлено на выполнение работ по проектированию ремонта, реконструкции и техническому переоснащению здания и прилегающей территории автовокзала города Пскова. На сайте госзакупок объявлен соответствующий конкурс.
Предусматривается ремонт, перепланировка помещений и фасадов существующих зданий; ограждение территории автовокзала, обустройство пунктов пропуска и досмотра с учётом требований транспортной безопасности; оборудование крытых перронов посадки и высадки пассажиров, организация движения транспортных средств на привокзальной площади, зоны отстоя автобусов, контрольных пунктов въезда и выезда с территории, пункта приёма и отправления багажных посылок; создание площадки такси и гостевой парковки с выделением мест для автомобилей маломобильных групп населения, пандуса.
Также планируется привести в порядок проезды и тротуары, установить скамейки, урны, обновить уличное освещение и озеленить площадку. Всё это должно быть включено в проект. Кроме того, подрядчику придётся выполнить вертикальную планировку участка для обеспечения отвода дождевых и талых вод в ливневую канализацию, провести анализ необходимости ремонта и (или) прокладки новых инженерных коммуникаций.
В техническом задании отмечается, что здание автовокзала Пскова было возведено в 1959 году. Капитальный ремонт не выполнялся, в 2012 году была обновлена только крыша. Площадь реконструируемых помещений – 742,8 кв. м.
Административно-бытовое здание 1982 года постройки в настоящее время не используется. Площадь реконструируемых помещений составляет 139,2 кв. м.
 
источник: АСН-инфо