Издания

Официальная публикация

На реконструкцию аэропортов СЗФО направят 5 млрд рублей до 2015 года

Федеральной целевой программой развития транспортной системы России до 2020 года предусмотрена реконструкция 12 аэропортовых комплексов в Северо-Западном федеральном округе, сообщил Алексей Семенов, директор Департамента программ развития Министерства транспорта РФ на общем собрании учредителей АНО «Стратегическое партнерство по экономическому и социальному развитию Северо-Запада РФ.
Чиновник добавил, что в 2013-2015 годах предусмотрена реконструкция 5 аэропортов. Объем финансирования составит более 5 млрд рублей. Однако в своем выступлении Алексей Семенов не уточнил, какие конкретно терминалы пройдут модернизацию.
 
источник: Лидия Горборукова

Слушание дела о Сиверском лесе отложено на начало октября

В Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области состоялось заседание по делу о Сиверском лесе. Иск подан Управлением Росимущества по Ленинградской области. К участию в деле привлечены юристы Администрации Ленинградской области, Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, Росреестр, Федеральная кадастровая палата.
Судом принято ходатайство о привлечении администрации Сиверского городского поселения в качестве третьего лица. Слушание отложено на 7 октября.
Напомним, что конфликтная ситуация сложилась в Сиверском городском поселении между жителями и компанией-застройщиком несколько лет назад. Предмет спора – правомерность приватизации земельного участка на берегу реки Оредеж, где в советские годы работала база отдыха «Лесное».
Активисты-экологи и местные жители инициировали многочисленные акции протеста против строительных работ на участке. В настоящее время ситуацией вокруг Сиверского леса активно занимается и Следственный комитет России по поручению главы комитета Бастрыкина.
 
источник: АСН-инфо