Издания

Официальная публикация

В Петербурге адаптируют московские стандарты ограждения стройплощадок

Комитет по строительству Санкт-Петербурга объявил конкурс на разработку единого стандарта ограждений строительных площадок города. Такой стандарт ранее поручил разработать вице-губернатор Марат Оганесян. Разработчики должны учитывать, что ограждение должно обеспечивать безопасность при проведении работ. Поразмыслив, комитет по строительству объявил конкурс на адаптацию аналогичного московского стандарта - «Альбома проектных решений вариантов новых средств ограждения, обустройства и оформления строительных площадок в городе Москве», принятого в 2007 году. Этот стандарт предполагает использование в качестве ограждения строительных площадок штакетника из профлиста, сетки «Рабица», сварной сетки. 
источник: АСН-инфо

В ГК «Единые решения» открестились от Андрея Артеева

В ГК «Единые решения», выходцем из которой являлся экс-председатель Комитета по строительству Петербурга Андрей Артеев, сообщили, что не будут рады бывшему коллеге.
«Наше сотрудничество с Андреем Артеевым завершено. К сожалению, для нас, как и для большинства петербургских строителей, стало очевидно, что наш бывший коллега руководствуется какими-то иными целями, но только не профессиональными. В нашей компании он осуществлял работу в Москве и регионах, а в Петербурге так и не стал для строительно-девелоперского рынка «своим». Весь этот год мы ощущаем недовольство и напряжение наших коллег: ведь не секрет, что строительный рынок «встал», а теперь уже бывший председатель Комитета не принимал никаких решений», - прокомментировала Мария Дартау, президент ГК «Единые решения».
По ее словам, следующий председатель должен быть в первую очередь практиком в строительном деле, который действительно «болеет» интересами горожан, строит конструктивный диалог с участниками рынка.
«Так или иначе, эта отставка была очевидна. Нам очень жаль, что бывший коллега не оправдал ожиданий петербуржцев, откинул назад все достижения своих предшественников. Пожалуй, надо признаться, никогда ситуация в стройке не была такой печальной, как в прошедшем году», - заключила Мария Дартау.
 
источник: Лидия Горборукова