Издания

Официальная публикация

Автодорогу Гвардейск – Неман отремонтируют за 6 млн рублей

Ремонт автодороги А-216 Гвардейск - Неман в Калининградской области обойдется в 6,2 млн рублей. Такова начальная цена открытого аукциона, информация о котором размещена на сайте госзаказа. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства". Все работы должны быть выполнены в период с 11 ноября 2013 года до 15 августа 2014 года. Подрядчика назовут 28 октября 2013 года.

Предмет контракта - восстановление изношенных покрытий на дороге федерального значения. Основная задача ремонта, согласно техзаданию - устранение дефектов и восстановление элементов автомобильной дороги без затрагивания конструктивных и других характеристик надежности и безопасности.

Федеральная автомобильная дорога А-216 «Гвардейск - Советск» является частью европейского маршрута Е77. Протяженность - около 120 км. Начало – город Гвардейск (до 1946 — Тапиау). Конечный пункт – город Советск (до 1946 — Тильзит), таможенный пропускной пункт Неман - граница с Литвой.
 
источник: Зоя Шпанько

Калининградские власти обещают не повышать тарифы на тепло

До конца года тарифы на теплоснабжение повышаться не должны. Об этом заявил заместитель руководителя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев на брифинге в среду, 2 октября.
«Хотя проведённый анализ показал, что на сегодняшний день они экономически необоснованны. Не учитывается ряд затрат, которые приводят к убыточности коммунального предприятия», — рассказал Кондратьев.
Кроме того, Кондратьев отметил, что власти города «очень гибко смотрят» на систему оплаты услуг ЖКХ. «У нас многие ещё платят по нормативам. Так вот, если отопление дали, к примеру, 30 октября, то формально потребитель должен заплатить за весь месяц, так как норматив месячный, а не суточный. Но в Калининграде действует гибкая система уже много лет и всех она устраивает. Платят только за фактически потреблённую энергию», — заявил чиновник.
 
источник: АСН-инфо