Издания

Официальная публикация

Намывом на Крестовском займется ЗАО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство»

Комитет по государственному заказу подвел итоги конкурса на создание искусственной намывной территории на Крестовском острове.
Результатом проведения конкурса стало заключение контракта с АО «Инвестиции. Инжиниринг. Строительство» , которое в процессе торгов снизило начальную цену контракта почти вдвое - с 82 млн. рублей до 49,9 млн. рублей.
Конкурировали с победителем еще три компании.
Согласно условиям контракта, генподрядчик обязан до конца лета 2014 года подготовить проектную документацию для создания 16 гектар искусственного намыва западнее стадиона на Крестовском острове уже в 2016 году. Помимо вестибюля станции «Новокрестовская» на искусственной территории также будет находиться эстакада центрального участка ЗСД, яхт-клуб и парковки.

источник: АСН-инфо

В России у 40% объектов недвижимости неизвестен собственник

В Государственном кадастре недвижимости нет информации о владельцах 40 % объектов, об этом пишут сегодня «Ведомости».
Таким образом, по мнению экспертов, региональные бюджеты недополучают от собственников недвижимости до 45 млрд. рублей ежегодно.
Всего по России не установлены собственники 39% объектов. В 18 регионах этот показатель превышает 50%. Например, в Смоленской области - около 77% , в Архангельской области - 75%.
Получается, что налог на недвижимость с физических лиц, который планируют ввести в течение ближайших четырех лет, будет зачастую не с кого брать.

источник: АСН-инфо