Издания

Официальная публикация

В Новой Москве соорудят гигантские парки

В Новой Москве появятся гигантские парки и рекреационные зоны для горожан. Площадь новых зон отдыха может составить до 3 тысяч гектаров.
Об этом можно судить по информации, размещенной на сайте госзакупок, пишет сетевое издание m24.ru .
Столичные власти ищут подрядчика, который разработает концепцию создания мегапарков и схему их размещения. Реализовать разработанную схему планируют до 2030 года.
Максимальная цена контракта составляет 15 миллионов 500 тысяч рублей. Итоги конкурса подведут 18 ноября этого года.
Ранее сообщалось, что на присоединенных территориях могут создать три мегапарка: "Красная Пахра" в Краснопахорском поселении, "Народный" - в Марушкинском и "Сосны" - в Новофедоровском.
Помимо гигантских рекреационных зон, в Новой Москве появятся и обычные "маленькие" парки. К 2016 году откроют 12 таких зон отдыха. В четырех из них можно будет купаться.

источник: АСН-инфо

В Великом Новгороде сдан в эксплуатацию новый жилой дом

В Великом Новгороде введен в эксплуатацию новый жилой дом на 170 квартир, общей площадью 8 тыс.кв.м. Часть квартир дома (более 50) предназначены для работников компании, обслуживающей магистральный нефтепровод Дружба. Многие сотрудники фирмы приехали в Новгородскую область из других регионов страны.
Сдача дома ранее была запланирована на декабрь текущего года, но подрядчик «Проектстрой» справился с задачей раньше.
Губернатор Сергей Митин отметил, это «хороший пример, что для своих работников компания создает нормальные социальные условия». Дом полностью закончен, оформлен и прошел все необходимые проверки. Заехать сюда можно будет уже в ближайшие дни.

источник: АСН-инфо