Издания

Официальная публикация

За содержание объектов дорожного хозяйства столица готова заплатить 111 млн рублей

В Москве ищут подрядчика на право комплексного содержания объектов дорожного хозяйства в направлении Волгоградского проспекта. Начальная цена открытого аукциона, информация о котором опубликована на сайте госзаказа 111,3 млн рублей. Контракт заключается на период с 1 января по 31 декабря 2014 года Заказчики - ГБУ Москвы "Автомобильные дороги". Победитель станет известен 15 ноября 2013 года.

В обязательства контракта входит комплекс работ по уборке всех элементов дорожного хозяйства, урн на остановках, ограждений, шумозащитных экранов, удаление и утилизация снега, ликвидация гололеда. В рамках технического содержания в контракте прописаны действия по устранению постоянно возникающих незначительных повреждений и дефектов дорожных покрытий, ремонту поребриков, покрытий на обочинах, контейнеров для хранения аварийного запаса щебня фракции 2-5 мм, металлических пешеходных и барьерных ограждений.

Отдельной строкой в техзадании регламентировано использование твердых антигололедных материалов, таких, как гранитная крошка при температуре воздуха от -16° до -20° С. Эти средства могут применяться только при специальном распоряжении оперативного городского штаба.


источник: Зоя Шпанько

Ночью в Петербурге горели две квартиры


15 октября в 00:09 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Планерная улица, дом 15 корпус 2. В трехкомнатной отдельной квартире в комнате площадью 24 кв.метра обгорела постель. Погибших и пострадавших нет, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.
В эту же ночь, в 01:18 поступило сообщение о пожаре в доме 11, корпус 1 по улице Латышских Стрелков. В двухкомнатной отдельной квартире, в комнате площадью 15 кв.метров, горела обстановка на площади 10 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС 4 единицы техники и 17 человек личного состава.

источник: АСН-инфо