Издания

Официальная публикация

Собянин: Москва застроена на 99%

Столичный градоначальник Сергей Собянин заявил в интервью интернет-изданию "Лента.ру", что Москва застроена на 99% и далее уплотнять застройку нецелесообразно. Мэр назвал Москву одним из самых плотно застроенных городов мира.
"В дальнейшем мы должны заниматься освоением промзон, раскрытием потенциала реки Москвы для того, чтобы сделать ее более доступной и благоустроенной. Мы должны заниматься новой территорией. У Москвы есть потенциал. Но этот потенциал не такой, что мы в центре города должны бабахать еще миллионы квадратных метров. Центр города уже сформировался - нравится он, не нравится, он такой останется на десятилетия", - заявил мэр столицы.

источник: АСН-инфо

В Кронштадте открывают новый стадион

Сегодня, во вторник, 15 октября, в Кронштадте открывается после ремонта новый мини-стадион на территории школы №423 (ул. Рошаля, 4/11) , сообщает пресс-служба районной администрации.
Эта спортивная площадка станет самым большим пришкольным стадионом Кронштадта: площадь участка превышает 6500 квадратных метров.
Стадион подходит для занятий физической культурой и спортом, тренировок и соревнований профессиональных и любительских команд. На стадионе оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием и воротами. Также здесь расположены 2 круговые и 2 линейные беговые дорожки, сектор для прыжков в длину с прыжковой ямой и сектор для метания. Комбинированная площадка с искусственным покрытием для занятий баскетболом и волейболом, а также четыре площадки с антивандальными уличными тренажерами дадут возможность учащимся тренироваться круглый год, а в зимнее время здесь предусмотрена возможность заливки катка.
На стадионе установлены модули для раздевалок, проката инвентаря и помещения врача, крытые трибуны для зрителей.

источник: АСН-инфо