Издания

Официальная публикация

Дорогу Шлиссельбург-Назия капитально отремонтируют

Участок автодороги «Шлиссельбург - Нижняя Шальдиха – Путилово - ст. Назия» на 32–40 км в Кировском районе Ленобласти будет капитально отремонтирован. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок – 266,2 млн рублей. Заказчик - ГКУ Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области". Срок окончания работ – 4 квартал 2014 года. Аукцион состоится 25 ноября 2013 года.

Автомобильная дорога «Шлиссельбург - Назия» является дублером федеральной автодороги «Кола» и обслуживает подходы к Ладожскому каналу на случай чрезвычайных ситуаций. Пересекает федеральную трассу «Кола» и на станции Назия имеет выход к железнодорожной ветке Санкт-Петербург-Волховстрой.

Дорога отнесена к IV технической категории с двумя полосами движения. Основные принципы проектирования, согласно техзаданию - максимальное приближение оси проектируемого участка к существующей оси трассы и максимальное использование существующей ширины земляного полотна с соблюдением норм безопасности в охранных зонах действующих коммуникаций. Всего на участке капитального ремонта расположено 19 примыканий. На съездах в пределах границы отвода автомобильной дороги предусматривается устройство дорожной одежды облегченного типа.

источник: Зоя Шпанько

Петербург увеличит финансирование жилищных программ

Говоря о проекте городского бюджета, представленном сегодня депутатам Законодательного собрания Петербурга, губернатор Георгий Полтавченко заявил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, финансирование городом целевых жилищных программ не только не снизится, на наоборот, будет увеличено в следующем году.
Так, по сравнению с 2013 годом финансирование программы «Расселение коммунальных квартир» вырастет на 25%, программы «Молодежи – доступное жилье» – на 22%, программы «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Петербурге» - в 2 раза.
В общей сложности на реализацию целевых жилищных программ город направит 5,6 млрд рублей. Георгий Полтавченко также отметил, что более 6 млрд рублей в бюджете отводится на обеспечение жильем льготных категорий граждан, очередников и детей-сирот.

источник: АСН-инфо