Издания

Официальная публикация

ГК «СУ-155» удвоит объем предложения жилья эконом-класса в Петербурге

Площадь строительства ГК «СУ-155» в петербургском ЖК «Каменка» вырастет более чем в два раза. К 244 тысячам квадратных метров жилья эконом-класса и социальной инфраструктуры прибавится ещё почти 300 тысяч в новом квартале №75. Общая площадь проекта выйдет на плановые 0,5 млн кв. метров. Строительство новой части ЖК «Каменка» начнётся ещё до конца 2013 года.
На территории нового квартала ГК «СУ-155» построит 8 жилых домов совокупной площадью более 270 тыс. кв. м, два детских сада, две школы и поликлинику. В проект девятнадцатиэтажных панельных корпусах серий И-155ММ, И-155МК и И-155МКС заложено более 5 000 квартир различной планировки, подземные паркинги и помещения для предприятий бытового обслуживания. Как и в строящемся сейчас 78 квартале, квадратный метр здесь будет стоить не более 80% от средней цены по сегменту «эконом» в Санкт-Петербурге.
Сейчас ГК «СУ-155» завершает подготовку к получению разрешительной документации. Старт реализации проекта намечен на конец 2013 года, завершение – на 2017 год.

75 квартал более чем в два раза увеличит предложение доступного жилья в ЖК «Каменка» и доведёт его до запланированной отметки в 500 тыс. кв. м.

источник: АСН-инфо

В псковском жилом доме рухнули потолочные перекрытия

В Пскове возбуждено уголовное дело по факту обрушения потолочных перекрытий жилого дома. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления Антон Доброхотов.
В ночь на 24 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о крушении потолочных перекрытий трех квартир в жилом доме № 52 по Октябрьскому проспекту в городе Пскове. По данному факту следственным отделом по городу Пскову Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ).
По версии следствия накануне обрушения перекрытий рабочими общества с ограниченной ответственностью "Межрегиональная строительная компания "Масштаб" при помощи специальной техники производилась отгрузка строительного материала на крышу дома для производства работ по капитальному ремонту кровли.
В результате происшествия пострадала 55-летняя женщина и ее 2-годовалая внучка. Собственникам квартир причинен крупный ущерб.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи, запрашивается вся необходимая документация по ремонту и обслуживанию жилого дома.

источник: АСН-инфо