Издания

Официальная публикация

Отменено строительство туалета и коммерческих помещений в Приморском парке Победы

Правительство Петербурга на заседании 29 октября признало утратившим силу постановление №468 от 28 апреля 2009 года, которое предусматривало строительство туалета в Приморском парке победы. Причина – истечение срока действия договора аренды участка на проведение изыскательских работ и истечение срока акта о выборе земельного участка.
По словам Михаила Демиденко, председателя комитета по строительству Петербурга, инвестор ООО "Агрум" взял в аренду участок 253 кв.м, который является территорией объекта культурного наследия Приморский парк победы. «Проект территории не разрабатывался. Администрация категорически возражает против строительства туалета на данном земельном участке», - отметил глава Комитета по строительству.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко спросил, нужен ли там туалет.
Оказалось, что по этому поводу в администрации Приморского районе «проводили совещания». На этом участке инвестор хотел построить на месте старого туалета коммерческие помещения, а также соорудить новый туалет. Но дело так и не сдвинулось.
В итоге глава города поручил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву дать указания ГУП «Водоканал Петербурга» отремонтировать старый туалет.

источник: Лидия Горборукова

В Колпино выделен участок под строительство городского суда

Сегодня, 29 октября на заседании Правительства Петербурга был утвержден проект планировки территории в городе Колпино на улице Урицкого, рядом с парком имени Урицкого. Площадь данного земельного участка составляет 8,47 га, в том числе парк Урицкого занимает 5,67 га.
Проект предусматривает, что на этом участке будет размещено три объекта - городской районный суд города Колпино, объекта автотранспорта - автосервис и пункт распределительной подстанции. Площадь застройки составит 0,46 га, а этажность - 3 этажа. Объекты жилого назначения на этом проекте планировки отсутствуют.
Проектная документация разработана по заказу ООО "Этафон".
Все заключения и согласования получены.

источник: Лидия Горборукова