Издания

Официальная публикация

Renaissance Construction построит три корпуса ЖК «Времена года».

Подписан контракт на строительство второго, третьего и четвертого корпусов жилого комплекса «Времена года», расположенного на Московском проспекте, 65 между ЗАО «Ренейссанс Констракшн» и застройщиком проекта ООО «Юнит», сообщает пресс-служба компании-девелопера ООО «Меридиан Девелопмент».

В рамках заключенного соглашения ЗАО «Ренейссанс Констракшн» должно подготовить рабочую документацию, произвести все работы по строительству 2-3-4-го корпусов жилого комплекса и подземной автостоянки, а также присоединение объектов строительства к городской инфраструктуре и благоустройство прилегающей территории. Все работы должны быть завершены в 4 квартале 2015 года.
Планируемая стоимость строительства составляет более 5,7 млрд. рублей. Подрядчик был выбран на основе тендера.
Как отметили в «Меридиан Девелопмент», предложение «Ренейссанс Констракшн» максимально полно соответствовало техническому заданию.
В настоящий момент компания-подрядчик уже приступила к разработке рабочей документации и начала подготовительные работы на стройплощадке. Первыми в продажу поступят квартиры 4-го корпуса.
Сейчас ведется строительство и реализация первого корпуса жилого комплекса. Ввод в эксплуатацию этого корпуса состоится в 4 квартале 2014 года.

источник: АСН-инфо

В Ленобласти объявили штормовое предупреждение

ГУ МЧС по Ленинградской области объявило штормовое предупреждение на территории региона, основываясь прогнозе, согласно которому сегодня, 12 ноября, с 9 часов вечера до полуночи ожидается усиление юго-западного ветра 15-17 м/с.
В связи с таким прогнозом в указанное время на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в том числе, в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов.
Добавим, аналогичное усиление ветра ожидается и в Санкт-Петербурге.

источник: АСН-инфо