Издания

Официальная публикация

Градозащитники Петербурга выйдут протестовать против переезда судов

Градозащитники Петербурга проведут акцию против переезда и объединения Верховного суда и Высшего арбитражного суда у Дирекции по строительству и реконструкции объектов Управления делами президента, об этом сообщила пресс-служба группы ЭРА.
Мероприятие состоится 18 ноября в 14.00 у дворца Белосельских-Белозерских (Невский пр., 41), где размещается Дирекция по строительству и реконструкции объектов в Северо-Западном федеральном округе Управления делами президента, которая будет осуществлять строительство и реконструкцию объектов для судов. Акция пройдёт в форме одиночных пикетов с раздачей листовок, в ней примут участие сразу несколько групп градозащитников.
Активистов возмущает то, что на переезд судов в северную столицу предполагается потратить около 65 млрд. рублей, на которые собираются построить «квартал судей» на месте «Набережной Европы», на берегу Малой Невы. Также общественники напомнят, что из-за этих планов по переезду остается пустым здание Биржи на стрелке Васильевского острова, что угрожает техническому состоянию памятника архитектуры и одному из символов Петербурга.



источник: АСН-инфо

В Ленобласти продолжают восстанавливать электроснабжение

В минувшее воскресенье ураганный ветер нанес множество повреждений городскому хозяйству Петербурга и ленинградской области. И если угроза наводнения в северной столице миновала, то многие жители 47 региона остаются до сих пор без электричества.
По данным МЧС этой ночью было нарушено электроснабжение в 303 населенных пунктах с населением 33041 человек.
Как сообщает пресс-служба Ленэнерго, основной объем работ по восстановлению электроснабжения ведется в Выборгском, Гатчинском и Кингисеппском районах, в которые доставлены специальные световые столбы, позволяющие вести работы в темное время суток. В настоящее время электроснабжение восстанавливают около 74 бригад и более 75 единиц спецтехники.
В пострадавшие районы доставлены дизель-генераторные установки. Для доставки материалов и ремонтных бригад к местам повреждений ЛЭП задействована гусеничная спецтехника.

источник: АСН-инфо