Издания

Официальная публикация

Мариинскую больницу реконструирует «БалтИнвестСтрой»

В результате аукциона комитетом по государственному заказу Петербурга выбран подрядчик, который займется реконструкцией зданий Мариинской больницы, расположенной в центре города.
Согласно данным государственного заказа, победителем конкурса стало подразделение холдинга ГК «Росстройинвест» ООО «БалтИнвестСтрой».
Компания в ходе процедур снизила стоимость контракта на 50 млн рублей. Таким образом, реконструкция больницы обойдется бюджету в 3,2 млрд рублей.
Теперь в задачи компании входит разобрать несущие конструкции больничного корпуса «Л», сохранив часть фасадной кирпичной стены, разобрать часть существующего перехода к корпусу «А», демонтировать корпуса «Н» и «О» Мариинской больницы и построить на их месте пятиэтажный многофункциональный медицинский центр.
Проектную и сметную документацию на эти работы уже выполнило ООО «Интарсия».
Все работы должны быть проведены до 15 декабря 2015 года.


источник: АСН-инфо

Жилищный комитет выявил нарушений на 33 920,4 тыс. руб

В Жилищном комитете подвели итоги проверок деятельности управляющих компаний за 2013 год. С начала года комитет провел в общей сложности 43 проверки, сообщили в пресс-службе комитета.
Оплату фактически невыполненных работ при проведении капитального ремонта жилых домов обнаружили в Центральном, Фрунзенском, Пушкинском, Петродворцовом, Петроградском, Приморском, Невском, Колпинском, Красносельском, Кронштадтском, Курортном, Кировском, Калининском, Василеостровском и Адмиралтейском районах.
Средства на работы поступали от государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и бюджета Санкт-Петербурга. Общая сумма выявленных нарушений составила 33 115,7 тыс. рублей.
В бюджет города были возвращены средства а размере 6 545,0 тыс. руб.
По запросу правоохранителей Курортного района представители Жилищного комитета проверили выполнение работ по нормализации температурно-влажностного режима чердачных помещений многоквартирных домов в этом районе.
В ходе проверок многоквартирных домов по 11-и адресам был установлены факты оплаты невыполненных объемов работ, неиспользованных материалов на общую сумму 804,7 тыс. рублей. Данные средства в полном объеме возвращены в бюджет Санкт-Петербурга.
Таким образом, по результатам проверок, проведенных с января по ноябрь 2013 года Жилищным комитетом, выявлено нарушений при выполнении ремонта многоквартирных домов, профинансированных с привлечением бюджетных средств на общую сумму 33 920,4 тыс. руб.
источник: АСН-инфо