Издания

Официальная публикация

На аварийный ремонт Киришской детской больницы просят 27 млн рублей

Сегодня на заседании правительства Ленинградской области вновь обсуждалась ситуация с Киришской детской больницей, которая была сдана в эксплуатацию в 2012 году, но так и не приняла пациентов до сих пор.
Как рассказал глава комитета по здравоохранению Ленобласти Арчил Лобжанидзе, в здании больницы произошла авария отопительной системы, затем снесло крышу. Глава комитета заявил, что больницу могут ввести в строй к 1 января 2014 года, если на аварийный ремонт выделят 27 млн рублей.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сравнил этот долгострой с сорокалетними блужданиями Моисея по пустыне. Кроме того, глава региона поинтересовался, насколько реально освоить такие средства в течение месяца.
«Это же нереально, иначе мы так можем освоить до прокуратуры»,- сказал губернатор.
Несмотря на уверения Лобжанидзе в том, что деньги освоить успеют, губернатор решил выделить на продолжение работ 27 млн рублей до конца текущего года и еще 39 млн- в 2014 году. Также он призвал подчиненных не спешить.
«По окончанию работ настраиваемся на июнь не раньше», - сказал губернатор.


источник: АСН-инфо

В Муринском парке построят спорткомплекс за миллиард рублей

В 3-й очереди Муринского парка к середине 2016 года планируется возвести лыжно-биатлонный комплекс. Как сообщил президент федерации биатлона Санкт-Петербурга и инициатор строительства Дмитрий Васильев, старт работ запланирован на начало 2015 года. Спорткомплекс, на котором впоследствии будут тренироваться юные биатлонисты, раскинется на территории в 46 га.
Ориентировочная смета на возведение лыжно-биатлонного комплекса составит порядка 1 млрд рублей. Планируется, что финансироваться строительство будет из разных источников. Частично – из городского бюджета, частично – из кармана частных инвесторов.

источник: Владислав Беляков