Издания

Официальная публикация

Депутат Госдумы обратился в министерства по поводу строительства моста в Петербурге

Депутат Госдумы Дмитрий Ушаков направил депутатские запросы в Министерство обороны и Министерство регионального развития РФ в связи с уменьшением высоты моста над Санкт-Петербургским морским каналом, сообщает пресс-служба парламентария.
Народного избранника волнует проблема возможности прохода военных кораблей под строящимся мостом над Санкт-Петербургским морским каналом.
«Минтранс подтверждает, что в курсе ситуации, однако пока неизвестно, согласовано ли уменьшение высоты моста с 55 до 52 метров с Министерством обороны. Поэтому я прошу Министерство обороны РФ рассмотреть возможность участия в совещании по рассмотрению альтернативных вариантов сооружения ЗСД, которые позволят военным кораблям входить в Санкт-Петербургский морской канал без демонтажа мачт, надстроек и иного оборудования»- сказал депутат в своем обращении.
Кроме того, он подчеркнул, что с 2008 года в проектную и рабочую документацию строительства было внесено столько изменений, что пора проводить новую государственную экспертизу.


источник: АСН-инфо

В Петербурге закрыт сезон навигации

Мосты Санкт-Петербурга перестали разводить с понедельника, 2 декабря. Завершился сезон навигации, который в этом году по просьбам судоходных компаний был продлен.
Отметим, что навигация по рекам и каналам Петербурга закрылась еще 15 ноября. Тогда же завершили работу и аквабусы - городское водное такси.
Новый сезон навигации откроется весной следующего года.

источник: АСН-инфо