Издания

Официальная публикация

В Калининградскую область государство вложит 241 млрд рублей

В Минрегионе представлен проект новой редакции федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2020 года.
Директор Департамента инвестиционных проектов, целевых и специальных программ развития субъектов Российской Федерации Нурали Резванов представил проект новой редакции федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2020 года, разработанный Минрегионом России, и итоги реализации ФЦП развития Калининградской области на период до 2015 года.
Цель разрабатываемой в настоящее время федеральной целевой программы развития области на период до 2020 года –добиться превращения области в мощный центр российского и европейского развития и на этой основе выйти на европейский уровень жизни населения при сохранении российской духовности и самобытности.

Реализация программы включает в себя три основные направления. Первое из них - обеспечение устойчивого экономического развития Калининградской области в условиях действия норм и правил ВТО (создание автомобильного кластера, развитие биохимического, судостроительного и янтарного кластеров, создание индустриальных парков, строительство Балтийской АЭС, развитие нового глубоководного порта, сельского хозяйства и туризма). Следующее направление - формирование комфортного жизненного пространства на территории Калининградской области (развитие образования, здравоохранения, а также опорной сети автомобильных и железных дорог, инфраструктуры ЖКХ). Третье направление- развитие транспортной и инженерной инфраструктуры центральной части города Калининграда в связи с подготовкой к Чемпионату мира по футболу в 2018 году и дальнейшее развитие территории города.

Общий объем финансирования Программы (2013-2020 гг.) составит 744,568 млрд рублей, в том числе 241 млрд рублей из средств федерального бюджета.

Предполагается, что к 2023 году вложения государства в регион окупятся.

источник: АСН-инфо

Округ Петербурга благоустроят за 36 млн рублей

Администрация округа № 54, располагающегося в Невском районе Санкт-Петербурга, объявила открытый аукцион на работы по благоустройству внутридворовых территорий муниципального образования. На эти нужды, по сведениям сайта госзакупок, будет потрачено 35 млн 770 тыс рублей. Предполагается осуществление следующих услуг: разработка проектной документации по благоустройству, текущий ремонт имущества внутридворовых территорий, озеленение дворов. Подрядчика выберут 17 января 2014 года, а закончить работы он должен будет не позднее 15 сентября того же года.


источник: Владислав Беляков