Издания

Официальная публикация

Мост на 912 км автодороги «Кола» отремонтируют за 43 млн рублей

В рамках реконструкции федеральной трассы Р-21 «Кола» Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - граница с Королевством Норвегия» будет отремонтирован мост через реку Поньгома. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск Федерального дорожного агентства". Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок – 43,5 млн рублей. Ремонт должен начаться 1 августа 2014 года и продлиться от года до 487 дней. В соответствии с требованиями конкурса срок, предлагаемый участником размещения заказа, не может быть меньше минимального срока. Победитель станет известен 29 января 2014 года.
Проект предусматривает ремонт опор и пролетного строения с переустройством гидроизоляции, заменой деформационных швов и расширением проезжей части.

источник: Зоя Шпанько

Президент подверг критике темпы расселения аварийного жилья в России

В ходе заседания Госсовета президент РФ Владимир Путин выразил недовольство темпами расселения аварийного жилого фонда в стране и предупредил главу Минстроя Михаила Меня, что к нему могут возникнуть претензии.
Глава государства потребовал от министра создания четкого плана действий по решению этой проблемы.
"Я хочу, чтобы у вас был ясный, понятный, реалистичный план решения этой проблемы. Чтобы он был пошаговый, и чтобы было понятно, кто, почему что-то недовыполняет, для того чтобы нам сразу же настраивать эту систему быстро, оперативно и чтобы все наши коллеги, которые в этом зале присутствуют, губернаторы регионов имели это в виду, и были тоже встроены в эту систему, и понимали, что это не просто так: поболтали и разошлись. К этому будет приковано внимание".
В свою очередь глава министерства строительства Мень доложил президенту, что до конца 2017 года будет расселено 10,7 млн кв. м жилья, признанного аварийным по состоянию на январь 2012 года. По его словам, в планах Фонда ЖКХ в 2014 году расселить порядка 2 млн кв. м, в 2015-2016 годах - по 2,5 млн кв. м и в 2017 году - 3 млн кв. м.
Президент предложил уделять внимание проблеме расселения аварийного жилья регулярно на заседаниях кабинета министров и подчеркнул, что не следует взваливать решение проблемы целиком на региональные власти.



источник: АСН-инфо