Издания

Официальная публикация

В Купчино ищут незаконные гаражи

Во Фрунзенском районе по указанию главы Владимира Омельницкого организована рабочая группа по инвентаризации гаражей, расположенных во дворах, сообщили в пресс-службе районной администрации.
Как поясняется в сообщении, по закону право на установку гаража возле дома имеют только лица с ограниченными возможностями здоровья. Однако рядом с законными гаражами появились установленные самовольно.
Специальная комиссия проведет проверку на наличие у граждан правоустанавливающих документов. По результатам инвентаризации незаконные сооружения будут демонтированы.
Планируется, что освобожденные участки будут благоустроены – здесь появятся газоны, парковки или детские площадки.

источник: АСН-инфо

Проект Мурманского транспортного узла одобрен Главгосэкспертизой

Проект комплексного развития Мурманского транспортного узла получил положительное заключение Главгосэкспертизы, сообщили в Ространсмодернизации, которая является заказчиком указанного проекта.
Начальная цена проекта увеличена до 43 491 699 027 рублей.
Напомним, 24-25 декабря 2013 года ожидался выход проекта строительства Мурманского транспортного узла из Главгосэкспертизы. На сайте госзакупок уже был размещён конкурс на строительство объектов по проекту, стоимостью свыше 40 млрд рублей. Однако процесс получения заключения оказался дольше, чем ожидалось.


источник: АСН-инфо