Издания

Официальная публикация

Получено разрешение на строительство на Шпалерной, 51

ООО «РЕФОРМА» получила разрешение на застройку территории на ул. Шпалерной, д. 51. Сейчас идет подготовка участка к строительству, которую выполняет ГК «РАЗМАХ», устанавливается ограждение территории. В ближайшее время предстоит разобрать все аварийные здания на объекте. Демонтажные работы начнут не ранее 27 января, Сейчас компания устанавливает ограждение территории, работы по демонтажу начнутся не ранее 27 января.
Жильцам соседних домов застройщик официально гарантировал, что технология строительства «стена в грунте», которую планируется применить при возведении нового здания, позволит минимизировать негативное влияние на окружающую застройку и практически исключить нанесение невосполнимого ущерба жилым домам.
В своем сообщении застройщик особо подчеркивает, что согласно проведенной экспертизе «НИИ Спецпроектреставрация» и историческому исследованию ВООПИиК установлено, что данные постройки не относятся к комплексу Главных артиллерийских казарм (т.н. «Аракчеевских» или «Кавалергардских» казарм).


источник: АСН-инфо

Закон о лицензировании управляющих компаний может заработать с июня

Законопроект о введении лицензирования управляющих компаний в сфере ЖКХ должен быть принят Госдумой до конца весенней сессии и может вступить в силу с июня текущего года, об этом рассказал журналистам заместитель председателя комитета Госдумы по ЖКХ Павел Качкаев.
"В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму, надеюсь, в весеннюю сессию он будет принят. Мы должны его принять", - сказал депутат.
Парламентарий уточнил, что в законе предусмотрят переходный период сроком «примерно один год, потому что многоквартирные дома не должны лишиться управления - плохая ли компания, хорошая, но тем не менее, дома должны управляться", - отметил он.
В течение этого года управляющие компании должны будут получить лицензии, сдать квалификационные экзамены. Будут предъявлены определенные требования к профессионализму руководства таких компаний.
"Это те вещи, которые помогут нам начать работу по внедрению профессиональных управляющих, которые будут заниматься жилищными услугами", - заявил депутат.
Отметим, саму идею появления профессиональных управляющих жилыми домами одобрил премьер-министр Дмитрий Медведев, назвав ее «интересной».


источник: АСН-инфо