Издания

Официальная публикация

В Приморском районе снесут торговый павильон

Администрация Приморского района Петербурга сообщила о том, что завтра по адресу Новоколомяжский пр., 12/2 будет производиться снос незаконно размещённого объекта торговли – павильона площадью 500 кв.м.
В администрации подчеркнули, что работа по пресечению несанкционированной торговли ведётся на постоянной основе. Выявление таких объектов осуществляется на основании обращений граждан, а также в рамках объездов района сотрудниками администрации.
Освобождение незаконно занимаемой коммерсантами территории станет итогом совместной работы администрации Приморского района и Центра повышения эффективности использования государственного имущества, уточнили в пресс-службе администрации.

источник: АСН-инфо

Путин призвал снизить ипотечные ставки

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз выразил озабоченность высокими ставками по ипотечным кредитам в России.
«Вы сами обратили внимание на то, что по целевым показателям ставка ипотечного кредита должна быть немного больше, чем 2-2,5% от ставки рефинансирования. Поэтому есть, над чем работать, и прошу обратить на это внимание вместе со всем экономическим блоком и в работе с коммерческими банками», - сказал президент на совещании в правительстве.
Первый вице-премьер Игорь Шувалов в свою очередь заметил, что процентная ставка по выдаваемым ипотечным кредитам должна быть «уровень инфляции плюс 2,2% к уровню инфляции». То есть, такая ставка должна быть на уровне 9%. Вместе с тем Шувалов подчеркнул, что число выдаваемых жилищных кредитов растет. Если 10 лет назад их было выдано 14,5 тыс в год, то в 2013 году россияне взяли порядка 800 тыс кредитов на приобретение жилья.

источник: АСН-инфо