Издания

Официальная публикация

Продолжается реконструкция автодороги Р-21 «Кола»

Объявлен очередной конкурс на разработку проектной документации для строительства и реконструкции участка федеральной трассы «Кола» с 215 по 273 километр в Карелии. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок - 63,4 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург - Мурманск ФДА». Минимальный срок выполнения работ – 313 дней, максимальный – 418 дней. Заявки принимаются до 5 февраля, итоги конкурса подведут 11 марта 2014 года.
источник: Зоя Шпанько

В ЗАО «М-индустрия» введено конкурсное производство

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал ЗАО «М-индустрия» банкротом и ввел на шесть месяцев конкурсное управление. Крупная строительная компания задолжала партнерам около 2,5 млрд рублей. Иски с требованием выплаты средств направляли банки ВТБ и ВЭБ, предприятия ТЭК СПб, городской Водоканал, ряд строительных организаций. Стоит отметить, что в 2013 году была обанкрочено дочерняя организация компании - ЗАО «Строительное объединение «М-индустрия».
Напомним, что «М-индустрия» главным образом специализировалась на строительстве жилых дом. Кроме Петербурга и Ленобласти, у компании были проекты в городе Сочи.

источник: Максим Еланский