Издания

Официальная публикация

О2 Development вложит 3 млрд рублей в новый жилой проект на Парнасе

Компания О2 Development сегодня заявила о начале реализации проекта строительства жилого комплекса «Моя стихия». Объекты расположатся в 700 метрах станции метро «Парнас», фактический адрес: пос.Парголово, Торфяное, участок 12.
Проект представляет собой три отдельно стоящие 24- этажные дома, площадью 63 тыс кв.м.
Объем инвестиций в проект составит 3 млрд рублей.
Добавим, что участок для строительства компания приобрела в декабре 2013 года на торгах РАД. Общая площадь участка- 24,6 тыс кв. м.
Общая площадь квартир в новом комплексе составит 64,1 тыс кв. м., всего будет введено около 1200 квартир в трех зданиях.
Разрешение на строительство компании уже выдано, однако проект планировки, по словам руководителя проекта Константина Анисимова, будет еще незначительно дорабатываться.
Согласно имеющемуся разрешению, три дома должны быть построены за 2 -2,5 года, ко 2 кварталу 2016 года.

источник: Михаил Немировский

В Красногвардейском районе сформированы участки для строительства

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки и межевания территории, ограниченной Рябовским шоссе, Сосновой улицей, полосой отвода железной дороги и Поселковой улицей, в Красногвардейском районе, следует из текста постановления, опубликованного на официальном сайте Смольного.
Общая площадь территории, о которой идет речь в постановлении - 4,8 га. Она состоит из двух кварталов, на каждом из которых сформированы участки для нового строительства (по 0,4 га и 2,6 га).
Согласно документу, на участке площадью 0,4 га планируется строительство «коммерческого объекта, не связанного с проживанием населения». Его площадь не должна быть более 4,2 тыс кв. м. Максимальная высота — 21 метр.
Далее, участок площадью 2,6 га предназначен для строительства трансформаторной подстанции, складского объекта площадью 5,3 тыс кв. м и объекта розничной торговли, который займет не более 4,9 кв. м.
Кроме того, предусматривается организация трех открытых автостоянок, каждая из которых должна быть рассчитана минимум на 58, 16 и 157 мест.


источник: АСН-инфо