Издания

Официальная публикация

Метростроители соединили Васильевский остров и Петроградскую сторону

Бетонная перегородка, разделявшая переходной тоннель под Малой Невой, где в будущем разместятся траволаторы, и наклонный ход, ведущий в подземный вестибюль станции «Спортивная-2», – демонтирована. Таким образом, в феврале 2014 года Петроградская сторона и Васильевский остров соединились под землей. Сбойка (соединение) двух тоннелей всегда является большим событием для метростроителей, после которого проходческие работы сменяются устройством постоянных конструкций тоннеля, а также и монтажными и отделочными работами.

Специалисты ЗАО «СМУ № 13 Метрострой» уже приступили к сооружению постоянных конструкций переходного коридора с тем, чтобы по окончании этих работ, примерно через полгода приступить к монтажу траволаторов. Параллельно, коллектив ЗАО «СМУ-11 Метрострой» сооружает постоянные конструкции в эскалаторном тоннеле, подготавливая наклонный ход к приемке эскалатора. Ожидается, что эскалатор длиной почти 40 м поступит из Гамбурга в Санкт-Петербург в мае этого года. Все оборудование поставит немецкий завод «ТиссенКрупп Элеватор». Также на Васильевском острове у Тучкового моста продолжается работа по сооружению подземного вестибюля, из которого на поверхность выходят два малых наклонных хода и два лестничных спуска. Горно-капитальные работы здесь выполнены примерно на 65%.


источник: АСН-инфо

В Ленобласти РКС-энерго внедряет электронный документооборот

С начала февраля в Гатчинском районе Ленинградской области заработала система электронного документооборота между РКС-энерго и Почтой России. Новая система позволяет значительно ускорить процесс обмена информацией между Почтой России, принимающей платежи за электроэнергию, и РКС-энерго.
Отметим, что Гатчинский район перешел на новую систему вторым в Ленинградской области. Ранее пилотный проект был реализован в Тосненском районе. «Мы перешли на электронный документооборот с Почтой России с октября 2013 года, - рассказывает начальник Тосненского отделения РКС-энерго Корчагина Надежда Викторовна, - среди главных плюсов новой системы сокращение времени, требуемого на обработку оплаченных квитанций. Теперь мы можем более оперативно информировать должников, а также разносить новые квитанции добросовестным потребителям на несколько дней раньше».
РКС-энерго планирует внедрить электронный документооборот во всех районах Ленинградской области.


источник: АСН-инфо