Паркинги и магазины

ЗАО «СтройИнжиниринг» планирует построить два паркинга в Калининском и Выборгском районах. Новый магазин и торговый комплекс могут появиться вскоре в Калининском и Красносельском районах.

На участке северо-восточнее дома 77, корп. 2, по Суздальскому проспекту ЗАО «СтройИнжиниринг» будет строить пятиэтажный паркинг на 500 автомобилей.
Городу компания должна передать не менее 2 262,6 кв. м и осуществить комплексное благоустройство прилегающей территории по согласованию с администрацией Калининского района. Сейчас в границы участка попадают гаражи. Въезды на его территорию предусматриваются с Суздальского и Светлановского проспектов. Администрация Калининского района согласовала возможность строительства при условии, что инвестор самостоятельно освободит пятно от гаражей, договорившись с их владельцами. Затраты инвестора на строительство паркинга оцениваются специалистами ООО «Оценка-Сервис» в сумму более 278,3 млн рублей.

Справка:
Площадь земельного участка – 8550 кв. м
Площадь застройки –3 884,4 кв. м
Общая площадь здания – 18 855 кв. м
Строительный объем – 55 255,7 куб. м
Срок реализации проекта – 26 месяцев

Второй паркинг инвестор собирается возвести в Выборгском районе, юго-восточнее пересечения улиц Шателена и Курчатова. Доля передаваемой городу площади составит 1 284,3 кв. м. Паркинг будет семиэтажным, рассчитанным на 222 автомобиля. Затраты компании на строительство этого объекта составят более 15,4 млн рублей.

Справка:
Площадь земельного участка – 2430 кв. м
Площадь застройки – 1 537,6 кв. м
Общая площадь здания – 10 187,7 кв. м
Строительный объем – 34 015 куб. м
Срок реализации проекта – 23 месяца

На Боткинской улице рядом с Финляндским вокзалом ООО «Петербург Транзит» планирует возвести магазин. Сейчас эту территорию занимают временные торговые павильоны и киоски. Проект разработало ООО «Архитектурный альянс». Расстояние от границы участка до ближайшего жилого дома (дом 1, лит. А, по Боткинской улице) составляет 12 м при нормативном разрыве в 10 м. В соответствии с проектом на участке предусматривается размещение двухэтажного здания магазина, а также контейнерной площадки (с восточной стороны участка, на расстоянии 25 м от жилого дома) и открытой автостоянки на девять машин. По данным Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, электроснабжение объекта может начаться не ранее конца 2012 года. Инвестор перечислит в городской бюджет 24,6 млн рублей, а возведение здания оценивается в сумму более 89,7 млн рублей.

Справка:
Площадь земельного участка – 1590 кв. м
Площадь застройки – 926 кв. м
Общая площадь здания – 1 598,3 кв. м
Срок реализации проекта – 24 месяца

Четырехэтажный торговый комплекс с распределительной трансформаторной подстанцией возведет ООО «Донк» в Красносельском районе, юго-западнее пересечения Таллинского шоссе с Рабочей улицей. В бюджет город получит 158 млн рублей. Затраты на строительство составят более 1 млрд рублей.

Справка:
Площадь земельного участка – 22 308 кв. м
Площадь застройки – 11 206 кв. м
Общая площадь здания – 43,8 тыс. кв. м
Срок реализации проекта – 36 месяцев
рубрика: Инвестиции и проекты
автор: Ирина Барчук
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.