Застройщиков наградили «Доверием потребителя»

В Петербурге определили финалистов и победителей ежегодного конкурса «Доверие потребителя». Дипломов и наград были удостоены компании, получившие народное признание горожан.


В начале декабря в Петербурге прошла официальная церемония награждения финалистов и победителей VIII ежегодного конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Петербурга и Ленинградской области. Инициатором его проведения является Комиссия по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – общественная некоммерческая организация, осуществляющая защиту законных прав потребителей на рынке недвижимости. Газета «Строительный Еженедельник» стала генеральным профессиональным партнером конкурса. Конкурс проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга, в том числе Комитета по строи­тельству.
Напомним, «Доверие потребителя» – единственный на рынке недвижимости Петербурга конкурс, где в выборе победителей принимают участие обычные горожане посредством интернет- и интерактивного голосования. Экспертный совет, после того как люди определили лучшие, по их мнению, компании, оценивает договорную базу финалистов, рекламную деятельность, а также качество клиентского сервиса.
По словам председателя оргкомитета конкурса «Доверие потребителя» Юрия Грудина, дать оценку работе компаний-финалистов все больше помогает исследование «тайный покупатель». «В текущей экономической ситуации повышение доверия потребителей – один из важнейших факторов обеспечения стабильности компаний. Будем надеться, что победители в дальнейшем подтвердят свой статус», – добавил он.
Отметим, что в этом году в конкурсе приняли участие около 300 строительных компаний, риэлторских агентств, банков и жилых комплексов. Кроме того, была введена номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом- и комфорт-классов в Ленинградской области».
Председатель Комитета по строительству Ленобласти Виталий Жданов, присутствовавший на церемонии награждения победителей, подчеркнул, что 47-й регион уже давно составляет здоровую конкуренцию Петербургу. В частности, в этом году по объемам ввода жилья Лен­область почти догнала Северную столицу, а для себя установила исторический рекорд, сдав более 2 млн кв. м жилой недвижимости.
В номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом- и комфорт-классов в Ленинградской области» победителем был признан ЖК «Новый Оккервиль» (ООО «Отделстрой»). В аналогичной номинации для Петербурга – ЖК YE'S (ГК «Пионер»). Лучшим проектом жилого комплекса бизнес- и элит-классов в Петербурге стал ЖК «Смольный парк» (ОАО «СК «Возрождение Санкт-Петербурга»).
Ипотечным банком, пользующимся наибольшим доверием потребителей, признали КБ DeltaCredit. Лучшим агентством недвижимости – «АВЕНТИН-Недвижимость». Победа в ключевой номинации «Строи­тельная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга» досталась ЗАО «Ленстройтрест».
Все победители получили в награду стеклянного человечка как символ открытости и прозрачной деятельности. Запатентованный знак конкурса – оранжевого человечка – победители смогут использовать с указанием года получения знака.
Также в рамках конкурса специальными призами за весомый вклад в развитие социальной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области были награждены ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», ООО «Полис Групп», ООО «Сэтл Сити» и ООО «ЛСР. Строительство – Северо-Запад».

рубрика: Управление и рынок труда
автор: Виктор Краснов
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.