Двукратное признание

ГК «РосСтройИнвест» победила сразу в двух номинациях одного из самых престижных ежегодных профессиональных конкурсов Петербурга «Строитель года – 2015»: «Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа» и «Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства».


В рамках ежегодного конкурса «Строитель года» в этом году были названы победители в 14 номинациях, а также обладатели пяти специальных призов. Решение о награждении принимали экспертные комиссии, в состав которых вошли члены общественных организаций, СРО, представители профильных комитетов Петербурга, городского профсоюза. В этом году жюри учитывало не только количество баллов, которые получила каждая из компаний-участниц по итогам присланных в анкетах данных. Во внимание принималась информация надзорных органов и профильных комитетов Администрации Петербурга о результатах деятельности конкурсантов в 2015 году.
В итоге ГК «РосСтройИнвест» получила сразу два «строительных «Оскара» в номинациях «Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа» и «Лучшая компания в сфере малоэтажного строительства». Кроме этого, строительный холдинг удостоен еще одной награды в специальной номинации «За активное участие в конкурсах профессионального мастерства». В общем итоге компания собрала рекордное количество дипломов и вышла в финал в пяти номинациях конкурса «Строитель года», в том числе как «лучшая компания в сфере строительства жилья комфорт-класса» и «лучшая социально ответственная компания».
«Мы благодарны жюри и организаторам конкурса за столь высокую оценку деятельности нашей компании. Мы строим для России, и наша работа, как и работа всех петербургских строителей, призвана сделать жизнь российских граждан комфортнее и счастливее. Признание усилий нашей компании профессионалами строительного сообщества для нас очень важно», – прокомментировал Федор Туркин, председатель совета директоров ГК «РосСтройИнвест».
Отметим, что ГК «РосСтройИнвест» работает в отрасли с 2002 года, и за все эти годы только укрепила свою репутацию надежного партнера и ответственного застройщика. В настоящее время в группу компаний входят 11 организаций, способных выполнять весь спектр строительных работ самой высокой степени сложности: от медицинского проектирования до управления недвижимостью, от подземного строительства до отделочных работ, от производства металлических конструкций до высотного проектирования и строительства. Всего за последние 10 лет застройщик сдал в эксплуатацию более 30 объектов общей площадью свыше 1,2 млн кв. м – это жилые комплексы, больницы, детские сады, школы, административные здания, торговые центры и фонтанные комплексы.
Победа ГК «РосСтройИнвест» в номинации «Лучшая компания в сфере выполнения госзаказа» не удивляет – компания давно реализует не только собственные инвестиционно-строительные проекты, но и работает по государственным конт­рактам. Одним из значимых госконт­рактов, который компания завершила в 2015 году, является строительство одной из крупнейших в Европе инфекционных больниц вместимостью на 600 коек. Заказчиком нового объекта стал Комитет по строительству Петербурга. Объем инвестиций в проект составил 6,2 млрд рублей. Новая больница разместилась в Полюстрово на территории в 7,3 га. В ее состав входят девять больших и четыре малых корпуса общей площадью 91 тыс. кв. м.
При проектировании и строительстве новой инфекционной больницы ГК «РосСтройИнвест» как генеральный проектировщик и подрядчик реализовала ряд инновационных разработок мирового уровня. Лаборатории медучреждения оснащены новейшим инновационным медицинским оборудованием, в том числе отечественного производства, и современной техникой.
Несмотря на то что ГК «РосСтрой­Инвест» знают в первую очередь как компанию, которая является приверженцем высотного строительства (на ее счету первый жилой небоскреб «Князь Александр Невский», который до сих пор является самым высоким зданием в мегаполисе), больших успехов девелопер достиг и при реализации проектов малоэтажной жилой застройки. И победа в номинации «Лучшая компания в сфере малоэтажного строи­тельства» по итогам работы в 2015 году является тому подтверждением. В настоящее время ГК «РосСтройИнвест» возводит первую очередь объекта комплексного освоения территории – малоэтажного жилого района «Золотые купола». Свое название он получил благодаря тому, что здания будут украшать более 40 золотых куполов.
Жилой комплекс строится в Сертолово Всеволожского района Ленинградской области, в окружении лесов и озер. Как говорят в компании, это будет полноценный мини-город на 8 тыс. жителей со своей собственной развитой социальной инфраструктурой. Застройщик в границы комп­лекса включил все, за что обычно ценится жизнь в большом городе: здесь откроются школа со стадионом и два детских сада с бассейнами, большой торгово-развлекательный комплекс, кафе, ресторан, фитнес-центр с бассейном, детский парк развлечений с безопасными аттракционами, объекты торговли с товарами первой необходимости и повседневного спроса. Кроме этого, в жилом комплексе будут открыты уже давно зарекомендовавший себя в других объектах застройщика культурно-образовательный центр и православный храм.
«У компании есть свой парк техники и современное оборудование, которое позволяет нам строить сложные объекты. Мы устойчивы к кризисам благодаря тому, что обеспечиваем практически весь спектр работ на наших объектах сами», – заключил Федор Туркин.

Кстати:

ГК «РосСтройИнвест» внесена в реестр надежных застройщиков Администрации Санкт-Петербурга и Администрации Ленинградской области. Сегодня компания ведет строительство 450 тыс. кв. м жилья в двух регионах. В частности, реализует проект комплексного освоения территории – малоэтажный жилой район «Золотые купола» в Сертолово, ЖК «Город мастеров» в Калининском районе, ЖК «Старая крепость» в Мурино, ЖК бизнес-класса «Кремлевские звезды» в Московском районе, ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» в Невском районе. Кроме этого, в 2014 году компания приступила к строительству нового корпуса Мариинской больницы в рамках проекта реконструкции.

рубрика: Достижения
автор: Екатерина Костина
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.