Издания

Официальная публикация

15 тыс. кв. м. аварийного жилья расселят в Псковской области

В 2014-2015 годах в Псковской области планируется расселить 14,8 тыс. кв. метров аварийного жилья. При этом в прошлом году 825 жителей Псковской области смогли улучшить свои жилищные условия.

По словам председателя комитета по делам строительства и ЖКХ  Псковской области Дмитрия Быстрова, планируемый объем расселения почти на три тысячи квадратных метров больше, чем было расселено в прошлый период в рамках государственной программы.

В 2014 году из аварийного жилья переселили 825 жителей Псковской области, проживавших на 12,5 тысячах кв. метров, отмечает ТАСС. На эти цели было израсходовано около 400 млн руб.

источник: АСН-инфо

LEGENDA построит smart-комплекс на Дальневосточном проспекте

Как сообщает LEGENDA, ООО «СПЕКТР», победившее на торгах Фонда имущества 21 января, действовало в интересах компании. На приобретенном участке площадью 3 га, на углу  Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай, будет построен новый smart-комплекс.

21 января Фонд имущества Петербурга провел аукцион на право заключения договоров аренды земельных участок на инвестиционных условиях. Участок на Дальневосточном при стартовой цене в 723 млн рублей был продан ООО «СПЕКТР» за 1,37 млрд рублей. Согласно утвержденному ППТ, на участке можно построить дом общей площадью 75 тыс. кв. метров. Источник финансирования покупки – собственные средства компании LEGENDA и привлеченные средства.

«Участок очень хороший, – прокомментировал АСН - инфо итоги торгов генеральный директор компании LEGENDA Василий Селиванов, – Мы удовлетворены условиями сделки и ее ценой – купили землю в тех лимитах, в каких изначально планировали…Сегодня приступаем к проектированию и выведем smart-комплекс в продажу до конца 2015 года».

О более детальных параметрах будущего проекта LEGENDA сообщит после утверждения концепции.

источник: АСН-инфо