Издания

Официальная публикация

На улице Льва Толстого построят клубный дом

Компания "Строй-Импульс" планирует возвести клубный дом бизнес-класса на улице Льва Толстого, 8. Об этом пишет сегодня «Ъ». Объект будет располагаться в непосредственной близости от спортивно-оздоровительного комплекса "Петроградец". Права на этот участок компания получила в конце прошлого года, когда учредители ООО "СК "Петроградец"" передали ей землю в аренду на пять лет.
Проект предполагает, что дом будет монолитным зданием с кирпичными стенами и оштукатуренным фасадом.
Здесь предусмотрено 30 квартир от 80 до 195 кв. м (общая площадь жилья — 4300 кв. м). Прямо внутри дома (в отдельной бетонной шахте) запланирован многоуровневый автоматический паркинг на 50 машин. Дом будет связан с комплексом "Петроградец" крытым проходом. В квартирах на последнем этаже предусмотрят выход на эксплуатируемую кровлю. Объем инвестиций, по словам экспертов, составит 280-300 млн рублей.


источник: АСН-инфо

Сегодня откроется наземный вестибюль станции метро «Спасская»

Сегодня станция петербургского метрополитена «Спасская» обзаведется своим собственным наземным вестибюлем. Сама станция начала работать еще в 2009 году, но попасть на нее или с нее можно было, лишь воспользовавшись подземными переходами с соседних станций “Сенная площадь” и “Садовая”.
Работы по сооружению наклонного хода и вестибюля, встроенного в торгово-развлекательный комплекс “Пик-2”, завершены и сегодня в 15:00 пассажиры смогут спуститься на «Спасскую» через наземный вестибюль. К долгожданному событию ГУП “Петербургский метрополитен” выпустил праздничные жетоны.
Ранее "Метрострой" планировал открыть выход на Садовую улицу и улицу Ефимова в 2014г., но завершить работу удалось раньше срока благодаря отказу от строительства каких-либо зданий над выходом из "Спасской".
В итоге построен только кассовый наземный зал.
Кассовый зал и подземный вестибюль представляют собой единый ансамбль. Для отделки использовались белый мрамор из Греции, черный и коричневый габр из Финляндии. В торце кассового зала смонтированы пять мозаичных панно, на которых изображены картины из жизни Сенной площади XIX в.
В дальнейшем планируется объединить вестибюли станций "Спасская" и "Сенная", однако об этом можно будет говорить только после того, как будет готов проект комплексного благоустройства Сенной площади.


источник: АСН-инфо