Издания

Официальная публикация

Западный придел Троицкого Собора отреставрируют к декабрю 2014 года

Ремонт и реставрация западного придела Троицкого Собора оценены в 26,5 млн рублей. Такова стартовая цена конкурса с ограниченным участием, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры". Заявок ждут до 17 сентября, рассмотрение и оценка состоятся 3 октября 2014 года. Работы намечено завершить до 30 ноября 2014 года.
Полное наименование договора – «Выполнение окончательного этапа ремонтно-реставрационных работ по западному приделу Собора, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения "Собор Троицкий (Измайловский)" (Измайловский пр., 4а, 7а).
В обязательства подрядчика входит демонтаж лишних крепежных элементов и бездействующей проводки, реставрация штукатурки стен и потолков, лепных тяг, восполнение утрат, расшивка трещин с проклейкой бязью, антисептирование, укрепление отставшей штукатурки и другие специальные работы.
Объявленный конкурс – продолжение воссоздания облика собора, пострадавшего в результате катастрофического пожара 2006 года. Еще в 2013 году был объявлен конкурс на реставрацию живописи на своде главного купола и барабана (АСН-инфо, 05.09.2013).
 

источник: Зоя Шпанько

В Выборгском районе расселят два аварийных дома

В этом году Выборгском районе Петербурга планируется расселить два аварийных многоквартирных дома на Старожиловской улице и улице Вологдина, сообщила пресс-служба районной администрации.

В сообщении добавляется, что с начала текущего года уже  расселено четыре дома, не годящихся для проживания граждан.

В этом году в районе планируется расселение еще двух жилых многоквартирных домов – дом № 21 по Старожиловской улице и дом № 8 по улице Вологдина. Все жильцы аварийных домов получили свидетельства на новое жилье, в настоящее время завершается оформление документов.

Всего на территории Выборгского района находятся 11 аварийных домов, в которых проживает 70 семей. Три аварийных здания решено реконструировать. Предполагается, что они станут доходными домами – квартиры будут сдаваться городом по социальному найму.

источник: АСН-инфо