Издания

Официальная публикация

Северо-Западный Сбербанк запустил акцию по ипотеке

Северо-Западный банк Сбербанка РФ запустил акцию для застройщиков. При оформлении заявки на ипотечный кредит в офисах партнеров Северо-Западного банка Сбербанка процентная ставка составит 12,5% годовых в рублях при условии оформления кредита в сумме от 2,1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба кредитного учреждения, акция распространяется на заявки, поданные в период с 1 октября по 31 декабря 2014 года. Годовая ставка по кредиту единая на весь период до и после регистрации ипотеки. Первоначальный взнос от 13% стоимости недвижимости, срок кредитования от 3 месяцев до 30 лет.

В случае если сумма кредита будет менее 2,1 млн рублей, надбавка к процентной ставке составит 0,5%. Минимальная сумма кредита от 45 тыс. рублей; максимальная сумма кредита - до 87% стоимости кредитуемого жилого помещения или иного оформляемого в залог жилого помещения.

«По итогам работы за 9 месяцев 2014 года доля поданных удаленно заявок на ипотечный кредит составляет 32%, а в Санкт-Петербурге 39%. Наши клиенты оценили преимущества такого опциона, как возможность оформить заявку непосредственно в офисах партнеров банка – агентствах недвижимости и строительных компаний. И по нашим прогнозам в дальнейшем удаленно могут подаваться как минимум до половины всех заявок», - отмечает заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Чубрина.

источник: АСН-инфо

В Ленобласти появится новый город

ГК «ЦДС» сообщила о том, что Градостроительный совет согласовал основные параметры нового города на территории Свердловского поселения во Всеволожском  районе  Ленинградской области, где предполагается реализация проекта комплексного освоения территории компанией, фактически, здесь будет построен «новый город».

Проект под рабочим названием «Нева-Сити» предполагает возведение 4,587 млн. м. кв. жилого фонда на территории площадью 452 Га с расчетной численностью населения в 114 тыс. человек, уточняется в сообщении группы компаний.

Будут построены 23-х этажные высотные дома с локальными доминантами до 30 этажей, объем социальной инфраструктуры будет соответствовать современным нормам.  А по количеству мест в школах и объемам озеленения застройщик обещает даже превышение этих норм. – превышает их.

Так,  будет построена больница со станцией скорой помощи, 9 отдельных и нескольких встроенных детсадов, 7 средних школ, шесть аптек, оборудовано боле 43 тыс  мест на паркингах различного типа, появятся новые торгово-развлекательные комплексы, магазины, кафе и рестораны.

Помимо этого,  будут построены новые дороги и проведены работы по обеспечению комфортной транспортной доступности, включая открытие новой станции метро. Строительство начнется в 2015 году, предварительно срок реализации оценивается в 25 лет.

источник: АСН-инфо