Издания

Официальная публикация

Снос рынка в Рыбацком отложен

Снос сельскохозяйственного рынка у станции метро «Рыбацкое» в Невском районе Петербурга  отложен до окончания разбирательств в суде.

Об этом сообщает «БалтИнфо», отмечая, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал арендатору - ИП «Лагун» в удовлетворении иска против КУГИ, которое пытается в одностороннем порядке признать недействительным договор аренды земли. Скорее всего, снос рынка будет произведен после 29 апреля.

Напомним, о расторжении договора  город предупредил арендатора еще весной 2014 года. Решение о расторжении договора было принято в связи с тем, что участок на Тепловозной улице, где располагается рынок, был включен в план создания перехватывающих парковок со сроком реализации в 2013 – 2015 годах. Однако арендатор  - ИП «Лагун»  сразу заявил о намерении  отстаивать свои права в арбитражном суде. Кстати, жители Рыбацкого выступают за сохранение данного рынка.

источник: АСН-инфо

МЧС предупреждает об усилении ветра

МЧС сообщает об усилении  ветра в Петербурге.  Порывы будут достигать 16 м/с.

Как сообщает пресс – служба ведомства, в городе на Неве вновь усилится ветер.  В прибрежных районах, с 12 до 15 часов, порывы северо-западного и западного ветра могут составить 12 – 16 м/c.

Горожан просят соблюдать необходимые меры предосторожности.

источник: АСН-инфо