Издания

Официальная публикация

На строительство детсадов Петербург получит 559 млн рублей

В результате распределения субсидий субъектам РФ Петербург получит в 2015 году на строительство детсадов 559 млн рублей из федерального бюджета.

Согласно распоряжению правительства №143-р ранее на реализацию программы планировалось направить 10 млрд рублей. Последующим распоряжением сумма субсидий увеличена на 20 млрд рублей. На сегодняшний день общая сумма составляет 30 млрд рублей. Денежные средства выделены 85 субъектам Федерации в рамках реализации госпрограммы, направленной на развитие дошкольного, дополнительного и общего образования в период до 2020 года.

Предполагается, что принятые меры позволят обеспечить максимальную доступность дошкольного образования для детей в возрасте до семи лет, сообщает Новострой.СПб.

источник: АСН-инфо

В РФ отремонтировано более 55 тыс. домов ветеранов

Капитальный ремонт провели власти в домах более 55 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы.  

В 2014 году после проверки специалисты пришли к выводу, что число инвалидов и участников Войны, жилье которых нуждается в ремонте, превысило 105 тысяч человек.

В Приморском крае, Тульской и Ярославской областях, а также в городе Байконуре работы по ремонту жилых помещений ветеранов завершены. По информации администрации Еврейской автономной области, проведение капитального ремонта жилых помещений ветеранов не требуется, сообщает РИА "Новости".

Всего в бюджетах регионов в 2015 году на эти цели предусмотрено около 10 миллиардов рублей. В ряде российских регионов основные ремонтные работы проведут летом.

источник: АСН-инфо